Mitglied werden?

Sie wollen Mitglied bei uns werden? Dann nutzen Sie unser Kontaktformular für weitere Infos oder laden Sie unser Anmeldeformular herunter. Wir freuen uns auf Sie!

3. Schulschachpokal 2018/19 am 20. März 2019 in der Schlieben-OS Zittau

Gruppe A

 

Pl.

Vorname Name

DWZ

Schule (Kl)

AK

S

R

V

Pkte

BH

TWZ*

1

Bruno Seibt

1454

CWG (8)

 

4

0

1

4,0

14

1415

2

Patrick Heyne

1228

CWG (9)

 

3

1

1

3,5

13

1224

3

Domenik Horn

913

Schlieben-OS(8)

 

3

1

1

3,5

12

1039

4

Oliver Knappe

1038

CWG (7)

 

2

2

1

3,0

16

1101

5

Martin Leipert

1007

CWG (7)

 

2

2

1

3,0

12

1008

6

Julian Hentschke

875

GS Weinau(3)

10

3

0

2

3,0

10

933

7

Giacomo Rößler

943

Schlieben-OS(8)

 

2

1

2

2,5

14

964

8

Johannes Siodmok

818

CWG(5)

12

2

0

3

2,5

14

844

9

Riku Seelig

755

Less-GS(4)

12

2

0

3

2,0

10

777

10

Giuseppe Gränz

1005

CWG(7)

 

1

1

3

1,5

12

976

11

Max Haußer Knabe

894

GS Weinau(3)

10

1

0

4

1,0

11

863

12

Helena Rößler

789

GS Leu(2)

8

1

0

4

1,0

11

772

 

Gruppe B

 

Pl.

Vorname Name

TWZ

Schule (Kl)

AK

S

R

V

Pkte

TWZ*

1

Elija Arnhold

630

Ev.Gy Herrnhut(7)

 

6

0

1

6

785

2

Ludvik Sajtar

682

Schkola(3)

10

5

1

1

5,5

768

3

Leonardo Bluhm

752

GS Leu(2)

8

5

0

2

5,5

752

4

Annalena Griep

505

OS Oderwitz(8)

 

4

1

2

4,5

647

5

Bastian Spiegelhauer

610

Less-GS(3)

12

4

1

2

4,5

646

6

Tizian Förster

558

GS Mhwdf(4)

12

3

2

2

4,0

635

7

Oliver Krahl

631

OS Oderwitz(6)

 

4

0

3

4,0

627

8

Nick Lehmann

516

GS Weinau(3)

10

4

0

3

4,0

579

9

Julius Renger

575

GS Mhwdf(3)

10

3

1

3

3,5

607

10

Marvin Wauer

647

GS Lessing(2)

10

3

1

3

3,5

633

11

Justin Kaiser

474

Schlieben(7)

 

3

1

3

3,5

540

12

Konstantin Häber

614

CWG(5)

12

1

5

1

3,5

602

13

Alfons Neuke

588

GS Mhwdf(2)

8

3

0

4

3,0

576

14

Eric Haselau

450

Ev.Gy Herrnhut(7)

 

3

0

4

3,0

476

15

Tom Schmidt

454

OS Schlieben(8)

 

3

0

4

3,0

489

16

Philipp Peutkert

528

Schkola(4)

10

2

1

4

2,5

521

17

Mark Wobst

549

GS Lessing(3)

10

0

4

3

2,0

522

18

Max Hoffmann

565

GS Mhwdf(3)

10

2

0

5

2,0

537

19

Colin Böhmig

503

Schlieben-OS(5)

 

1

2

4

2,0

488

20

Marek Donath

626

GS Bertsdorf(3)

8

1

0

6

1,0

564

 

 

Gruppe C

*Turnier-WZ nach der 3. Runde

 

 

Pl.

Vorname Name

TWZ

Schule (Kl)

AK

S

R

V

Pkte

TWZ*

1

Rasul Baimuzaev

432

Busch-GS(4)

 

4

1

1

4,5

582

2

Valentin Otto

440

Schkola(3)

10

3

2

0

4

544

3

Mikulas Müller

440

Schkola(4)

12

3

0

2

3

467

4

Elias Spal

368

Schkola(2)

10

3

0

2

3

428

5

Lukas Schmidt

400

GS Busch(3)

12

2

2

1

3

457

6

Levin Ranisch

472

Schkola(3)

10

1

3

1

2,5

466

7

Joe Hirche

444

Busch-GS(4)

10

2

1

2

2,5

439

8

Lennard Geißler

400

GS Weinau

10

1

2

2

2

395

9

Philipp Fips Hoffmann

366

GS Bertsdorf(3)

12

1

2

2

2

363

10

Max Scholze

351

GS Leutersdorf(3)

10

1

1

3

1,5

343

11

Max Roscher

416

Schkola(3)

10

1

1

3

1,5

398

12

Elisabeth Lange

400

Less-GS(1)

8

0

1

4

0,5

370

 

 

 

Insgesamt nahmen 44 Kinder und Jugendliche aus 11 Schulen teil!

 

Gesamtpokalwertung: 1. Bruno Seibt 2. Patrick Heyne 3. Oliver Knappe

 

U 8: 1. Helena Rößler 2. Alfons Neuke 3. Marek Donath

U10: 1. Max Haußer Knabe 2. Julian Hentschke 3. Ludvik Sajtar

U12: 1. Johannes Siodmok 2. Riku Seelig 3. Bastian Spiegelhauer

 

 

Nach der Meldung zur 4. Pokalrunde, dem Finale sind vorgesehen: Grün = Aufstieg, Rot = Abstieg.

 

 

Die 4. Runde, das Finale, findet am

Dienstag, den 28. Mai 2019 im Ch.-Weise-Gymnasium Zittau statt.

 

 

 

Gesamtwertung

 

 

Pl.

Name

1. SSP

13.11.18

2. SSP

24.01.19

3. SSP

30.03.19

4. SSP

28.05.19

Gesamt

1

Bruno Seibt

10

10

10

 

30

2

Patrick Heyne

8

9

9

 

26

3

Oliver Knappe

9

5

7

 

21

4

Martin Leipert

6

7

6

 

19

5

Domenik Horn

7

2

8

 

17

6

Giacomo Rößler

-

8

4

 

12

7

Johannes Siodmok

3

4

3

 

10

8

Julian Hentschke

4

-

5

 

9

9

Max Haußer Knabe

2

6

0

 

8

10

Riku Seelig

0

3

2

 

5

 

Wertung U12

 

 

 

Name

1. SSP

13.11.18

2. SSP

24.01.19

3. SSP

30.03.19

4. SSP

28.05.19

Gesamt

1

Johannes Siodmok

10

10

10

 

30

2

Riku Seelig

9

9

9

 

27

3

Bastian Spiegelhauer

7

8

8

 

23

4

Tizian Förster

8

6

7

 

21

5

Konstantin Häber

-

7

6

 

13

6

Philipp Hoffmann

5

4

3

 

12

7

Mikulas Müller

6

-

5

 

11

8

Paul Kupka

-

5

-

 

5

9

Lukas Schmidt

-

-

4

 

4

 

 

Wertung U10

 

 

 

Name

1. SSP

13.11.18

2. SSP

24.01.19

3. SSP

30.03.19

4. SSP

28.05.19

Gesamt

1

Max Haußer Knabe

9

10

9

 

28

2

Julian Hentschke

10

-

10

 

20

3

Ludvik Sajtar

-

9

8

 

17

4

Nick Lehmann

6

3

7

 

16

5

Julius Renger

4

6

6

 

16

6

Max Hoffmann

5

8

2

 

15

7

Ludwig Lammel

7

7

-

 

14

8

Mark Wobst

3

4

3

 

10

9

Marvin Wauer

2

2

5

 

9

10

Philipp Peutkert

-

5

4

 

9

 

Wertung U8

 

 

 

Name

1. SSP

13.11.18

2. SSP

24.01.19

3. SSP

30.03.19

4. SSP

28.05.19

Gesamt

1

Helena Rößler

10

10

10

 

30

2

Alfons Neuke

9

9

8

 

26

3

Marek Donath

6

8

7

 

21

4

Leonardo Bluhm

8

-

9

 

17

5

Luca Baum

7

-

-

 

7

6

Constantin Walkstein

-

7

-

 

7

7

Emil Koban

-

6

-

 

6

8

Elisabeth Lange

-

-

6

 

6

9

Gustav Buschek

5

-

 

 

5