Löbauer Bergquell-Schnellschach am 17.2.2019

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Tite ELO DWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Schulz,Karsten FM 2293 2212 SF Schwerin 6w1 12s1 7w1 2s0 11w1 4s1 5w1 6.0 31.5 26.00
2. Rösemann,Rainer FM 2241 2216 Schachgemeinschaft Leipzig 22s1 5w1 11s1 1w1 4s½ 3w0 10s1 5.5 31.5 23.50
3. Bach,Markus   2191 2189 TSV Großschönau 9s½ 23w1 8s½ 13w1 5s½ 2s1 11w1 5.5 28.0 21.75
4. Kapp,Martin FM 2224 2166 Schachverein Erzgebirge St 18w1 15s½ 10w1 8s1 2w½ 1w0 9s1 5.0 30.5 20.00
5. Noack,Christian   2046 1995 Spielver. Ebersbach/SA. 17w1 2s0 24w1 16s1 3w½ 6s1 1s0 4.5 29.5 15.25
6. Rößler,Frank-Peter   1957 1862 SC 1994 Oberland 1s0 19w1 23s½ 17w1 13s1 5w0 7w1 4.5 26.5 15.00
7. Arnhold,Albrecht   2197 2010 SC Einheit Bautzen 19s1 13w1 1s0 9w½ 12s½ 14w1 6s0 4.0 29.5 15.00
8. Kapp,Stefan   1995 1959 SV Erzgebirge Stollberg 16w1 10s1 3w½ 4w0 9s½ 11s0 17w1 4.0 28.5 14.75
9. Leipert,Pieter   1813 1861 SC 1994 Oberland 3w½ 21s1 15w½ 7s½ 8w½ 16s1 4w0 4.0 28.0 14.50
10. Rößler,Ulrike WIM 2150 2058 SC 1994 Oberland 14s1 8w0 4s0 19w1 24s1 12w1 2w0 4.0 27.5 13.00
11. Richter,Philipp   2015 2042 USV TU Dresden 24w1 26s1 2w0 15s1 1s0 8w1 3s0 4.0 27.5 10.50
12. Brauer,Christian   2033 1948 Spielver. Ebersbach/SA. 20s1 1w0 17s½ 23w1 7w½ 10s0 18s1 4.0 25.0 11.50
13. Glasewald,Stefan   2035 1897 SV Dresden-Striesen 1990 25w1 7s0 26w1 3s0 6w0 20s1 21w1 4.0 22.0 8.00
14. Renger,Maik   2029 1815 SC 1994 Oberland 10w0 16s0 20w1 27s1 15w1 7s0 23w1 4.0 20.0 9.00
15. Szkoludek,Sebastian   1731 1873 SC 1994 Oberland 27s1 4w½ 9s½ 11w0 14s0 19w½ 24s1 3.5 23.0 9.00
16. Peschel,Gerhard   1745 1611 Spielver. Ebersbach/SA. 8s0 14w1 22s1 5w0 18s½ 9w0 19s½ 3.0 25.5 9.75
17. Noack,Ulli   1756 1665 Spielver. Ebersbach/SA. 5s0 22w1 12w½ 6s0 23s1 18w½ 8s0 3.0 25.0 8.25
18. Fuchs,Oliver   1875 1833 SC 1994 Oberland 4s0 20w1 25s1   16w½ 17s½ 12w0 3.0 23.5 7.00
19. Kapp,Frank   1861 1703 TSV IFA Chemnitz 7w0 6s0 21w1 10s0 27w1 15s½ 16w½ 3.0 23.0 7.25
20. Richter,Nicholas   1533 1492 USV TU Dresden 12w0 18s0 14s0 26w1 25s1 13w0 + 3.0 20.0 4.50
21. Altwein,Gerhard     1989 BSG Sebnitz 23s0 9w0 19s0 22w1 26s1 24w1 13s0 3.0 18.5 5.50
22. Ploß,Julius   1844 1870 SC 1994 Oberland 2w0 17s0 16w0 21s0 + 26w1 25s1 3.0 18.0 3.50
23. Hanisch,Paul   1531 1637 SC 1994 Oberland 21w1 3s0 6w½ 12s0 17w0 + 14s0 2.5 26.0 7.25
24. Heymann,Walter   1726 1715 SV Fortsch. Großharthau 11s0 27w1 5s0 25w1 10w0 21s0 15w0 2.0 21.5 2.50
25. Pohl,Holger   1526 1370 SC Vilshofen 13s0 + 18w0 24s0 20w0 27s1 22w0 2.0 18.0 3.50
26. Rachner,Erik   1436 1014 SC 1994 Oberland + 11w0 13s0 20s0 21w0 22s0 27w½ 1.5 20.0 3.50
27. Rößler,Philipp   1206 1170 SC 1994 Oberland 15w0 24s0 + 14w0 19s0 25w0 26s½ 1.5 17.0 2.50