Löbauer Bergquell-Schnellschach am 16.02.2019

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Tite ELO DWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Rösemann,Rainer FM 2241 2216 Schachgemeinschaft Leipzig 18w1 5s1 9w1 10s1 2w1 3s½ 6w1 6.5 31.0 28.25
2. Schulz,Karsten FM 2293 2212 SF Schwerin 19s1 11w½ 15s1 3w1 1s0 7w1 5s1 5.5 32.0 23.50
3. Bach,Markus   2191 2189 TSV Großschönau 25w1 14s1 4w1 2s0 9w1 1w½ 13s1 5.5 31.5 22.75
4. Arnhold,Steffi   2040 2018 SC Einheit Bautzen 23s1 26w1 3s0 12w1 11s½ 5w½ 9s1 5.0 27.5 17.75
5. Arnhold,Albrecht   2197 2010 SC Einheit Bautzen 22w1 1w0 25s1 13s1 10w1 4s½ 2w0 4.5 30.5 16.00
6. Kapp,Martin FM 2224 2166 SV Erzgebirge Stollberg 12s1 17w0 19s1 7w½ 15s1 11w1 1s0 4.5 29.5 17.25
7. Brauer,Christian   2033 1948 Spielver. Ebersbach/SA. 32w1 10s0 16w1 6s½ 8w1 2s0 20w1 4.5 26.5 14.75
8. Kapp,Stefan   1995 1959 SV Erzgebirge Stollberg 31s1 9w0 27s½ 21w1 7s0 19w1 17s1 4.5 21.0 11.50
9. Richter,Philipp   2015 2042 USV TU Dresden 16w1 8s1 1s0 17w1 3s0 12w1 4w0 4.0 33.0 16.00
10. Rößler,Ulrike WIM 2150 2058 SC 1994 Oberland 21s1 7w1 17s1 1w0 5s0 16w½ 11s½ 4.0 30.0 15.00
11. Richter,Volker   2129 1999 Spielver. Ebersbach/SA. 28w1 2s½ 13w½ 18s1 4w½ 6s0 10w½ 4.0 28.0 14.25
12. Leipert,Pieter   1813 1861 SC 1994 Oberland 6w0 24s1 14w1 4s0 20w1 9s0 26w1 4.0 26.0 12.50
13. Noack,Christian   2046 1995 Spielver. Ebersbach/SA. 30s1 15w½ 11s½ 5w0 25s1 21w1 3w0 4.0 25.5 11.50
14. Bach,Ulf-Gunter   2032 2007 TSV Großschönau 29s1 3w0 12s0 27w1 19s1 17w½ 16s½ 4.0 24.0 10.75
15. Karius,Thomas   2246 2156 SC Einheit Bautzen 27w1 13s½ 2w0 20s½ 6w0 28s1 18w1 4.0 24.0 10.50
16. Kapp,Frank   1861 1703 TSV IFA Chemnitz 9s0 31w1 7s0 29w1 27s1 10s½ 14w½ 4.0 21.5 9.00
17. Altwein,Gerhard     1989 BSG Sebnitz 24w1 6s1 10w0 9s0 18w1 14s½ 8w0 3.5 27.0 12.50
18. Szkoludek,Sebastian   1731 1873 SC 1994 Oberland 1s0 22w1 26s1 11w0 17s0 23w1 15s0 3.0 26.5 8.50
19. Ploß,Julius   1844 1870 SC 1994 Oberland 2w0 28s1 6w0 22s1 14w0 8s0 32s1 3.0 24.5 6.00
20. Glasewald,Stefan   2035 1897 SV Dresden-Striesen 1990 26s0 23w1 21s½ 15w½ 12s0 25w1 7s0 3.0 23.5 9.00
21. Heymann,Walter   1726 1715 SV Fortsch. Großharthau 10w0 32s1 20w½ 8s0 26w1 13s0 25w½ 3.0 21.5 6.25
22. Peschel,Gerhard   1745 1611 Spielver. Ebersbach/SA. 5s0 18s0 24w1 19w0 23s½ 27w½ 29s1 3.0 20.5 7.50
23. Noack,Ulli   1756 1665 Spielver. Ebersbach/SA. 4w0 20s0 30w1 26s½ 22w½ 18s0 28w1 3.0 20.5 6.75
24. Lübke,Florentin     1233 SC Einheit Bautzen 17s0 12w0 22s0 32w1 28w0 31s1 30w1 3.0 16.5 4.00
25. Rößler,Frank-Peter   1957 1862 SC 1994 Oberland 3s0 29w1 5w0 28s1 13w0 20s0 21s½ 2.5 24.0 5.50
26. Gnauk, Lothar       Neustadt 20w1 4s0 18w0 23w½ 21s0 29w1 12s0 2.5 23.0 6.50
27. Fuchs,Oliver   1875 1833 SC 1994 Oberland 15s0 30w1 8w½ 14s0 16w0 22s½ 31w0 2.0 22.5 5.75
28. Richter,Nicholas   1533 1492 USV TU Dresden 11s0 19w0 31s1 25w0 24s1 15w0 23s0 2.0 20.5 4.00
29. Rößler,Karl-Georg   1516 1533 SC 1994 Oberland 14w0 25s0 32w1 16s0 30w1 26s0 22w0 2.0 19.0 3.00
30. Pohl Holger   1526 1370 SC Vilshofen 13w0 27s0 23s0 31w1 29s0 32w1 24s0 2.0 16.0 2.00
31. Rößler,Philipp   1206 1170 SC 1994 Oberland 8w0 16s0 28w0 30s0 32s0 24w0 27s1 1.0 18.5 2.00
32. Rachner, Erik   1436 1014 SC 1994 Oberland 7s0 21w0 29s0 24s0 31w1 30s0 19w0 1.0 18.5 1.00