2. Runde des Schulschachpokal

DWZ: Stand vom 21. Januar 2015                                                               *Turnier-WZ nach der 2.Runde

Gruppe A1

Pl.

Name, Vorname

TWZ

Schule (Kl)

S

R

V

Punkte

*TWZ

1

Rößler, Lukas

1186

MS Oderwitz (8)

4

0

1

4,0

 

2

Ploß, Julius

1536

CWG (10)

3

0

2

3,0

 

3

Krauße, Ericn

1119

CWG (7)

3

0

2

3,0

 

4

Rößler, Karl-Georg

1142

Oberland-Gy(6)

3

0

2

3,0

 

5

Scheeler, Lucas

1149

CWG (8)

1

0

4

1,0

 

6

Rosenberger, Tino

1154

CWG (8)

1

0

4

1,0

 

 

Gruppe A2

Pl.

Name, Vorname

TWZ

Schule (Kl)

S

R

V

Punkte

*TWZ neu

1

Leipert, Pieter

1059

CWG (7)

5

0

0

5,0

 

2

Rönsch, Florian

931

CWG (7)

3

0

2

3,0

 

3

Valenta, Hannes

918

Less-GS (4)

2

1

2

2,5

 

4

Lehns, Adrian

880

CWG (5)

2

0

3

2,0

 

5

Rößler, Philipp

878

GS Leutersdorf (3)

1

1

3

1,5

 

6

Augustin, Elias

877

GS Leutersdorf(3)

1

0

4

1,0

 

 

Gruppe B

Pl.

Name, Vorname

TWZn

Schule (Kl)

S

R

V

Punkte

DWZ neu

1

Heyne, Patrick

1048

CWG (5)

4

1

0

4,5

 

2

Seibt, Bruno

844

Less-GS (4)

4

0

1

4,0

 

3

Neumann, Nico

705

CWG (5)

4

0

1

4,0

 

4

Donath, Justin

911

Oberland-Gy(6)

3

1

1

3,5

 

5

Schütze, Pia

679

CWG (8)

3

1

1

3,5

 

6

Rößler, Giacomo

645

Schk. Hartau (4)

3

0

2

3,0

 

7

Dutschmann, Jonas

648

GS Oderwitz(4)

3

0

2

3,0

 

8

Pfeiffer, Timmon

542

CWG(6)

3

0

2

3,0

 

9

Lorenz, Alexander

639

CWG(6)

2

1

2

2,5

 

10

Tripke, Maik

550

CWG(6)

2

1

2

2,5

 

11

Melitzki, Richard

658

Schk.Hartau(4)

2

1

2

2,5

 

12

Leipert, Martin

675

GS Weinau(3)

2

0

3

2,0

 

13

Neumann, Marvin

666

GS Leutersdorf(4)

1

2

2

2,0

 

14

Stolle, Till

588

GS Oderwitz(3)

2

0

3

2,0

 

15

Korselt, Lennart

468

GS Mithwigsdf(2)

1

2

2

2,0

 

16

Barth, Enrico

500

OS Weinau

1

1

3

1,5

 

17

Herkner, Erik

419

GS Bertsdorf(2)

1

2

2

1,5

 

18

Freiberg, Pascal

500

Gy Herrnhut

1

0

4

1,0

 

19

Drewanz, David

500

Gy Herrnhut

1

0

4

1,0

 

20

Szczuka, Alexander

500

CWG(6)

0

2

3

1,0

 

 

Gruppe C (Qualifikation Gruppe B)

Pl.

Name, Vorname

TWZn

Schule (Kl)

S

R

V

Punkte

TWZ neu

1

Walter, Paul

395

GS Oderwitz(4)

5

0

0

5,0

 

2

Matthey, Valentin

445

Schk. Hartau (3)

4

0

1

4,0

 

3

Rücker, Jannis

452

Less-GS(2)

3

1

1

3,5

 

4

Gränz, Guiseppe

432

Less-GS (3)

3

1

1

3,5

 

5

Gebauer, Leon

450

GS Oderwitz(4)

3

1

1

3,5

 

6

Erlebach, Markus

400

GS Leutersdorf()

3

1

1

3,5

 

7

Zrzavy, Jan

400

GS Bertsdorf()

2

2

1

3,0

 

8

Soentgerath, Emily Kim

407

OS Burgteich(5)

3

0

2

3,0

 

9

Barsch, Oscar

400

Less-GS(1)

2

2

1

3,0

 

10

Negedly, Markus

400

OS Burgteich()

2

1

2

2,5

 

11

Kändler, Clemens

400

GS Oderwitz(4)

2

1

2

2,5

 

12

Jary, Constantin

400

Schkola Hartau()

2

1

2

2,5

 

13

Eifler, Johann

400

GS Bertsdorf()

2

1

2

2,5

 

14

Steudner, Paula

400

GS Bertsdorf()

2

1

2

2,5

 

15

Marschner, Paula

400

GS Bertsdorf()

2

0

3

2,0

 

16

Hauptmann, Kevin

370

Busch-GS (3)

2

0

3

2,0

 

17

Körner, Maik

400

Busch-GS ()

2

0

3

2,0

 

18

Suarez, Joseph

400

Busch-GS ()

1

1

3

1,5

 

19

Drube, Julia

400

OS Burgteich()

1

1

3

1,5

 

20

Schmidt, Lea

400

GS Olbersdorf()

0

3

2

1,5

 

21

Jary, Florentine

400

Schkola Hartau()

0

3

2

1,5

 

22

Franze, Adrian

400

Less-GS(1)

1

1

3

1,5

 

23

Soentgerath, Brain

400

GS Olbersdorf()

1

0

4

1,0

 

24

Woidt, Max

400

GS Bertsdorf()

0

2

3

1,0

 

 

Gelb Sieger bzw. Aufsteiger, Rot Absteiger. Neue Spieler werden entsprechend zugeordnet.
Die erspielte TWZ ist die Ausgangs-Rangliste für die nächste Pokalrunde.
Die 3. Schulschach-Pokalrunde findet am

Dienstag, den 10. März 2015 in der Grundschule Bertsdorf statt.

Stand der Pokalwertung:  
1. Eric Krauße 11P
2. Rößler, Lukas 11P
3. Julius Ploß 10P
4. Rößler, Karl-Georg 4P
5. Jonte Menz 3P
6. Tino Rosenberger 3P
7. Lucas Scheele 2P