Mitglied werden?

Sie wollen Mitglied bei uns werden? Dann nutzen Sie unser Kontaktformular für weitere Infos oder laden Sie unser Anmeldeformular herunter. Wir freuen uns auf Sie!

4. Schulschachpokal 2016/17 am 07. März 2017 im Ch.-Weise-Gymnasium Zittau

Gruppe A

*Turnier-WZ nach der 5.Runde

 

Pl.

Vorname Name

DWZ

Schule (Kl)

AK

S

R

V

Pkte

TWZ*

1

Pieter Leipert

1657

CWG (9)

16

5

0

0

5,0

1664

2

Martin Leipert

967

CWG (5)

12

4

0

1

4,0

1100

3

Bruno Seibt

1132

CWG (6)

12

3

0

2

3,0

1129

4

Nicolas Drbohlaw

1294

CWG(9)

16

3

0

2

3,0

1274

4

Patrick Heyne

1040

CWG (7)

14

3

0

2

3,0

1103

4

Christoph Sperling

1070

Park-OS (8)

16

3

0

2

3,0

1106

7

Giuseppe Gränz

965

CWG (5)

14

2

0

3

2,0

953

7

Adrian Lehns

900

CWG (7)

14

2

0

3

2,0

908

7

Oliver Knappe

898

CWG (5)

12

2

0

3

2,0

889

10

Antonio Jensen

668

Schkola Hartau(4)

12

2

0

3

2

724

11

Anthony Frieske

738

OS Oderwitz (9)

16

0

1

4

0,5

717

12

Timon Pfeiffer

756

CWG(8)

16

0

1

4

0,5

729

 

 

Gruppe B

*Turnier-WZ nach der 5.Runde

 

Pl.

Vorname Name

DWZ

Schule (Kl)

AK

S

R

V

Pkte

TWZ*

1

Charlie V. Lucke

603

Ev.Sch.Herrnhut(5)

12

5

0

0

5,0

821

2

Lennart Korselt

675

GS Mhwdf(4)
12

4

0

1

4,0

760

3

Maik Tripke

805

CWG(8)

16

3

0

2

3,0

787

4

Johannes Siodmok

544

GS Bertsdorf(3)

10

3

0

2

3,0

628

5

Franz Isbrecht

525

GS Bertsdorf(3)

10

2

1

2

2,5

566

6

Jurek Weise

644

Schkola Hartau(3)

12

2

1

2

2,5

635

7

Tom Saugel

565

GS Bertsdorf(3)
10

2

0

3

2,0

561

8

Lennox Kummer

558

Less-GS(3)
12

2

0

3

2,0

552

9

Jannis Rücker

644

Less-GS(3)

12

2

0

3

2,0

623

10

Toni Tripke

550

Less-GS(4)

12

1

1

3

1,5

511

11

Vincent Lowaschi

573

GS Bertsdorf(2)

10

1

1

3

1,5

558

12

Annalena Griep

465

OS Oderwitz (6)

14

1

0

5

1,0

453

 

Gruppe C

 

Pl.

Vorname Name

TWZ

Schule (Kl)

AK

S

R

V

Pkte

TWZ*

1

Louis Brückner

450

Ev.Sch. Herrnhut
12

6

0

0

6,0

658

2

Gustav Haase

400

GS Weinau(2)

8

4

0

2

4,0

494

3

Konstantin Häber

444

Less-GS(3)

10

3

1

2

3,5

466

4

Bastian Spiegelhauer

446

Less-GS(2)

10

3

1

2

3,5

484

5

Manfred Hillger

400

Busch-GS(4)

10

3

1

2

3,5

452

6

Kevin Ehrentraut

400

GS Weinau(3)
10

1

5

0

3,5

451

7

Marlon Hausmann

475

GS Leu(3)

10

2

2

2

3,0

470

8

Riku Seelig

480

Less-GS(2)

10

2

2

2

3,0

474

9

Markus Kuchmistrz

475

GS Bertsdorf(2)

10

2

2

2

3,0

469

10

Lukas Ender

444

GS Bertsdorf(3)

10

2

2

2

3,0

440

11

Matti Steffen

434

GS Mithwgsdf(2)

10

2

0

4

2,0

418

12

Valentin Prinke

367

GS Bertsdorf(1)

8

1

1

4

1,5

351

13

Helena Rößler

368

KiGa Leutersdorf
8w

1

1

4

1,5

354

14

Sebastian Lux

400

GS Weinau(2)

8

0

2

4

1,0

372

 

Insgesamt nahmen 38 Kinder und Jugendliche aus elf Schulen und einem Kindergarten teil!

 

Neben der Gesamtpokalwertung gibt es außerdem erstmalig in diesem Schuljahr Pokalsieger in den Altersklassen (AK) U8 (20010/09), U10 (2008/07) und U12 (2006/05). Auch diese erhalten nach der 6. Runde am 30. Mai 2017 einen Pokal. Die Plätze 1 bis 10 erhalten Punkte.

 

Gesamtwertung: 1. Pieter Leipert, 2. Eric Krauße 3. Bruno Seibt

Stand U8: 1. Philipp Peuthart 2. Valentin Prinke 3. Henry Holdinghausen

Stand U10: 1. Franz Isbrecht 2. Johannes Siodmok 3. Vincent Lowaschi

Stand U12: 1. Bruno Seibt 2. Martin Leipert 3. Oliver Knappe

 

 

Die Einteilung der Gruppen erfolgt nach den Ergebnissen der bisherigen Pokalrunden. Die grünmarkierten Spieler steigen auf, die rotmarkierten ab, andere Spieler werden durch die GTA-Leiter eingeordnet.

 

Die 5. Runde findet statt am

Mittwoch, den 25. April 2017 in der GS Mittelherwigsdorf

 

 

 

 

 

Gesamtwertung

 

Name

1. SSP

20.09.16

2. SSP

08.11.16

3. SSP

19.01.17

4. SSP

07.03.17

5. SSP

26.04.17

6. SSP

30.05.17

Gesamt

 

Pieter Leipert

10

10

10

10

 

 

40

Eric Krauße

9

9

9

-

 

 

27

Bruno Seibt

8

2

8

8

 

 

26

Nicolas Drbohlaw

-

8

-

6

 

 

14

Patrick Heyne

7

3

-

6

 

 

16

Oliver Knappe

6

0

-

3

 

 

9

Giuseppe Gränz

5

5

3

3

 

 

16

Christoph Sperling

4

6

-

6

 

 

16

Adrian Lehns

3

1

5

3

 

 

12

Martin Leipert

2

4

7

9

 

 

22

Sam Dray

1

0

-

-

 

 

1

Philipp Rößler

-

7

-

-

 

 

7

Timon Pfeiffer

-

-

6

-

 

 

6

Anthony Frieske

-

-

4

-

 

 

4

 

 

 

Wertung U12

 

Name

1. SSP

20.09.16

2. SSP

08.11.16

3. SSP

19.01.17

4. SSP

07.03.17

5. SSP

26.04.17

6. SSP

30.05.17

Gesamt

 

Bruno Seibt

10

8

10

9

 

 

37

Oliver Knappe

9

7

-

8

 

 

24

Martin Leipert

8

9

9

10

 

 

36

Tom Meyer

7

4

-

 

 

 

11

Lennart Korselt

6

6

6

5

 

 

23

Jannis Rücker

5

3

-

2

 

 

8

Antonio Jensen

4

5

8

7

 

 

24

Toni Tripke

3

2

4

1

 

 

10

Philipp Rößler

-

10

-

 

 

 

10

Jurek Weise

0

1

2

4

 

 

7

Charlie V. Lucke

-

-

7

6

 

 

13

Emil Schönfelder

-

-

5

 

 

 

5

Lenox Kummer

 

 

3

3

 

 

3

Louis Brückner

 

 

 

1

 

 

1

 

 

Wertung U8

 

Name

1. SSP

20.09.16

2. SSP

08.11.16

3. SSP

19.01.17

4. SSP

07.03.17

5. SSP

26.04.17

6. SSP

30.05.17

Gesamt

 

Philipp Peuthart

10

10

10

-

 

 

30

Dawid Pagels

9

-

-

-

 

 

9

Henry Holdinghausen

8

8

-

-

 

 

16

Valentin Prinke

-

9

9

9

 

 

27

Charlie Tomasteilich

-

-

8

 

 

 

8

Helena Rößler

-

-

7

8

 

 

15

Pepe Stange

-

-

7

 

 

 

7

Gustav Haase

-

-

-

10

 

 

10

Sebastian Lux

-

-

-

7

 

 

7

 

 

 

Wertung U10

 

Name

1. SSP

20.09.16

2. SSP

08.11.16

3. SSP

19.01.17

4. SSP

07.03.17

5. SSP

26.04.17

6. SSP

30.05.17

Gesamt

 

Franz Isbrecht

10

9

8

9

 

 

36

Fabian Baldt

9

8

-

-

 

 

17

Vincent Lowaschi

8

7

9

6

 

 

30

Alwin Alisch

7

-

-

-

 

 

7

Johannes Siodmok

6

10

7

10

 

 

33

Bastian Spiegelhauer

5

-

-

5

 

 

10

Tom Saugel

4

6

10

8

 

 

20

Matti Steffen

3

3

-

-

 

 

6

Kübra Tiram

2

-

0

-

 

 

2

Gregor Gebhard

1

4

0

-

 

 

5

Lukas Ender

-

5

1

-

 

 

6

Kevin Ehrentraut

-

2

0

2

 

 

4

Riku Seelig

-

1

5

-

 

 

6

Marlon Hausmann

-

-

6

1

 

 

7

Markus Kuchmistrz

 

-

4

-

 

 

4

Konstantin Häber

-

-

3

6

 

 

9

Nick Pohling

-

-

2

-

 

 

2

Manfred Hillger

-

-

-

3

 

 

3