4. Schulschachpokal 2015/16 am 15. März 2016 in der Grundschule Leutersdorf

Gruppe A1 und A2 (doppelrundig)

TWZ: nach der 3. SSP *Turnier-WZ nach der 4.Runde

 

 

Pl.

Name, Vorname

TWZ

Schule (Kl)

S

R

V

Punkte

*TWZ

1

Leipert, Pieter

1445

CWG (8)

5

1

0

5,5

1458

2

Valenta, Hannes

1161

CWG (5)

4

1

1

4,5

1288

3

Lehns, Adrian

1080

CWG (6)

2

0

4

2,0

1082

4

Elias Augustin

1086

GS Leu(4)

0

0

0

0,0

1029

 

 

 

Pl.

Name, Vorname

TWZ

Schule (Kl)

S

R

V

Punkte

*TWZ

1

Bruno Seibt

945

CWG (5)

4

0

2

4,0

991

2

Patrick Heyne

1087

CWG (6)

4

0

2

4,0

1093

3

Alexander Lieding

862

OS Ebersbach(5)

4

0

2

4,0

1015

4

Philipp Rößler

1050

GS Leu (4)

0

0

0

0,0

957

Die Reihenfolge wurde durch einen Blitzschachpartien entschieden!

 

Gruppe B

Pl.

Name, Vorname

TWZ

Schule (Kl)

S

R

V

Punkte

TWZ *

1

Marvin Neumann

953

GS Leu(4)

5

0

1

5,0

1010

2

Lennard Wießner

773

GS Leu(4)

5

0

1

5,0

842

3

Martin Leipert

799

GS Weinau(4)

4

0

2

4,0

895

4

Anthony Frieske

621

OS Oderwitz (8)

4

0

2

4,0

698

5

Oliver Knappe

782

Busch-GS (4)

3

0

3

3,0

725

6

Guiseppe Gränz

741

Less-GS (4)

3

0

3

3,0

730

7

Maik Tripke

687

CWG (7)

3

0

3

3,0

704

8

Polina Konina

532

Less-GS (4)

3

0

3

3,0

563

9

Timon Pfeiffer

646

CWG (7)

3

0

3

3,0

637

10

Paul Walter

710

CWG (5)

3

0

3

3,0

689

11

Antonio Jensen

588

Schk.Hartau (3)

2

1

3

2,5

586

12

Franz Isbrecht

474

GS Bertsdord(3)

2

0

4

2,0

488

13

Enrico Barth

488

OS Weinau(7)

1

0

5

1,0

470

14

Heinrich Stark

481

OS Weinau(8)

0

1

5

0,5

461

 

Gruppe C

 

Pl.

Name, Vorname

TWZ

Schule (Kl)

S

R

V

Punkte

TWZ *

1

Tom Meyer

400

GS Leu(4)

5

1

1

5,5

497

2

Paula Steudtner

393

GS Bertsdorf(3)

4

2

1

5,0

450

3

Jannis Rücker

583

Less-GS(3)

4

2

1

5,0

593

4

Felix Quietzsch

450

OS Weinau(5)

5

0

2

5,0

507

5

Toni Tripke

411

Less-GS (3)

4

1

2

4,5

455

6

Fabian Baldt

400

GS Bertsdorf()

4

1

2

4,5

452

7

Justin Bertz

532

OS Oderwitz(7)

4

0

3

4,0

529

8

Julian Weise

450

Burgteich-OS(5)

3

2

2

4,0

445

9

Johannes Siodmok

499

GS Bertsdorf(3)

3

1

3

3,5

490

10

Florian Langbrand

426

GS Olbersdorf (1)

3

1

3

3,5

446

11

Johann Eifler

525

GS Bertsdorf(3)

2

3

2

3,5

509

12

Gregor Gebhard

400

Schk. Hartau()

3

0

4

3,0

389

13

Julius Günther

400

Schk. Hartau()

2

2

3

3,0

389

14

Finn Wießner

400

GS Leu(2)

3

0

4

3,0

389

15

Tom Sauge

400

GS Bertsdorf()

1

3

3

2,5

392

16

Benjamin Baier

400

GS Leu(2)

2

0

5

2,0

377

17

Damian Schwenke

400

GS Leu(1)

1

1

5

1,5

367

 

 

Insgesamt nahmen 39 Kinder und Jugendliche aus 12 Schulen teil!

Grün Gekennzeichnete sind Aufsteiger; Rot Gekennzeichnete Absteiger in die jeweilige Gruppe.

Die A-Gruppen werden entsprechend angepasst.

Neue Spieler werden von den Trainern entsprechend der Spielstärke in die Gruppen B und C zugeordnet.

Die erspielte TWZ ist die Ausgangs-Rangliste für die nächste Pokalrunde.

Die 4. Schulschach-Pokalrunde findet am

Dienstag, den 21. April 2016 in der Mittelherwigsdorfer-Grundschule statt.

 

Stand der Pokalwertung: 1. Platz 7 Punkte , 2. Platz 5 Punkte, 3.Platz 4 Punkte usw.

Eine Wertung (schlechtester Platz/Nichtteilnahme) wird gestrichen

  1. Pieter Leipert 28 P; 3. Hannes Valenta 14 P; 3. Rößler, Karl-Georg 9 P