Mitglied werden?

Sie wollen Mitglied bei uns werden? Dann nutzen Sie unser Kontaktformular für weitere Infos oder laden Sie unser Anmeldeformular herunter. Wir freuen uns auf Sie!

6. Schulschachpokal 2014/15 am 24. Juni 2015 in der Grundschule Leutersdorf

Gruppe A1 und A2

DWZ: Stand vom 24. Juni 2015 *Turnier-WZ nach der 6. SSP-Runde

 

Pl.

Name, Vorname

TWZ

Schule (Kl)

S

R

V

Punkte

*TWZ

1

Ploß, Julius

1704

CWG (10)

5

0

0

5,0

1712

2

Rosenberger, Tino

1199

CWG (8)

3

1

1

3,5

1296

2

Krauße, Eric

1275

CWG (7)

3

1

1

3,5

1331

4

Rößler, Karl-Georg

1166

Oberland-Gy(6)

2

0

3

2,0

1166

5

Seibt, Bruno

1050

Less-GS (4)

1

0

4

1,0

1044

6

Heyne, Patrick

1137

CWG (5)

0

0

5

0,0

1082

 

 

 

Pl.

Name, Vorname

TWZ

Schule (Kl)

S

R

V

Punkte

*TWZ

1

Valenta, Hannes

1006

Less-GS (4)

5

0

0

5,0

1157

2

Schütze, Pia

792

CWG (8)

3

0

2

3,0

910

3

Bärwald, Florian

1144

Scholl-Gy Lö(8)

3

0

2

3,0

1112

4

Lehns, Adrian

925

CWG (5)

2

0

3

2,0

917

5

Rückert, Ben

755

CWG (5)

2

0

3

2,0

813

6

Donath, Justin

928

Oberland-Gy(6)

0

0

5

0,0

867

 

 

Gruppe B

Pl.

Name, Vorname

TWZ

Schule (Kl)

S

R

V

Punkte

TWZ *

1

Rößler, Philipp

1058

GS Leu (3)

4

0

1

4,0

1051

2

Rönsch, Franziska

714

OS Burgteich (5)

4

0

1

4,0

826

3

Neumann, Marvin

760

GS Leu (3)

3

1

1

3,5

870

4

Augustin, Elias

846

GS Leu (3)

3

1

1

3,5

886

5

Gränz, Guiseppe

677

Less-GS (3)

3

0

2

3,0

722

6

Korselt, Lennart

601

GS Mithwigsdf(2)

2

0

3

2,0

594

7

Leipert, Martin

818

GS Weinau(3)

2

0

3

2,0

801

8

Pfeiffer, Timon

495

CWG(6)

2

0

3

2,0

506

9

Rücker, Jannis

642

Less-GS(2)

2

0

3

2,0

627

10

Knappe, Oliver

537

Busch-GS (3)

2

0

3

2,0

534

11

Neumann, Nico

699

CWG (5)

2

0

3

2,0

668

 

Gruppe C

 

Pl.

Name, Vorname

TWZ

Schule (Kl)

S

R

V

Punkte

TWZ *

1

Erlebach, Markus

522

GS Leu (3)

7

0

0

7,0

627

2

Schier, Julius

400

GS Leu (2)

6

0

1

6,0

517

3

Herkner, Erik

451

GS Bertsdorf(2)

5

0

2

5,0

512

4

Hauptmann, Leon

523

Busch-GS (3)

3

1

3

3,5

514

5

Eifler, Johann

505

GS Bertsdorf(2)

2

2

3

3,0

491

6

Menzel, Sarah

515

OS Oderwitz (5)

2

1

4

2,5

491

7

Steudner, Paula

432

GS Bertsdorf (2)

1

0

6

1,0

400

8

Richter, Tobias

396

GS Mittelhwdf(1)

0

0

7

0,0

356

 

 

 

Die erspielte TWZ ist die Ausgangs-Rangliste für das nächste Schuljahr.

 

 

Endstand der Pokalwertung: 1. Platz 7 Punkte , 2. Platz 5 Punkte, 3.Platz 4 Punkte usw.

Eine Wertung (schlechtester Platz/Nichtteilnahme) wird gestrichen

 

1. Julius Ploß 31 P 2. Eric Krauße 20 P 3. Pieter Leipert 16 P

5. Rößler, Karl-Georg 13 P 4. Rößler, Lukas 11 P

 

Die neue erste Runde des Schulschach-Pokals findet wieder im Christian-Weise-Gymnasium statt.

Termin ist Ende September, wahrscheinlich der 29. September 2015

Es wird ohne die Gruppen A1 und A2 gespielt. Es gibt die Qualifikation für diese Gruppen