23. Schachwoche vom 10.-18. Februar 2018

Mitglied werden?

Sie wollen Mitglied bei uns werden? Dann nutzen Sie unser Kontaktformular für weitere Infos oder laden Sie unser Anmeldeformular herunter. Wir freuen uns auf Sie!

Meisterschaft der Schulen in den Altersklassen alsAbschluss des Schulschachpokals 2014/15 am 02. Juli 2015 im RathausSeifhennersdorf

Gruppe A (Spieler mit DWZundU18)

DWZ: Stand vom 02. Juli 2015 *Turnier-WZ nach der Meisterschaft

 

Pl.

Name, Vorname

TWZ

Schule (Kl)

S

R

V

Punkte

*TWZ

1

Leipert, Pieter

1315

CWG (7)

4

1

0

4,5

1392

2

Scheeler, Lucas

1289

CWG (8)

4

0

1

4,0

1336

3

Drbohlaw, Nicolas

1189

CWG (7)

4

0

1

4,0

1246

4

Spenke, Daniel

1520

Oberland-Gy(10)

3

1

1

3,5

1470

5

Rößler, Karl-Georg

1166

Oberland-Gy(6)

3

0

2

3,0

1148

6

Neumann, Marvin

870

GS Leu (3)

3

0

2

3,0

1026

7

Schütze, Pia

792

CWG (8)

3

0

2

3,0

974

8

Heyne, Patrick

1137

CWG (5)

3

0

2

3,0

1135

9

Valenta, Hannes

1006

Less-GS (4)

3

0

2

3,0

1006

10

Lehns, Adrian

925

CWG (5)

3

0

2

3,0

985

11

Augustin, Elias

846

GS Leu (3)

3

0

2

3,0

927

12

Rönsch, Florian

910

CWG (7)

2

0

3

2,0

927

13

Pommeranz, Maximilian

900

OS Ebersbach(10)

2

0

3

2,0

902

14

Rößler, Philipp

1058

GS Leu (3)

2

0

3

2,0

1015

15

Leipert, Martin

818

GS Weinau(3)

2

0

3

2,0

856

16

Seibt, Bruno

1050

Less-GS (4)

2

0

3

2,0

1004

17

Lieding, Alexander

822

OS Ebersbach(5)

1

0

4

1,0

811

18

Donath, Justin

928

Oberland-Gy(6)

1

0

4

1,0

886

19

Keller, Kurt

763

Oberland-Gy(7)

0

1

4

0,5

740

20

Von Woedtke, Immanuel

700

Oberland-Gy(10)

0

1

4

0,5

683

 

Gruppe B

Pl.

Name, Vorname

TWZ

Schule (Kl)

S

R

V

Punkte

TWZ *

1

Rückert, Ben

813

CWG (5)

4

0

1

4,0

822

2

Erlebach, Markus

627

GS Leu (3)

4

0

1

4,0

723

3

Knappe, Oliver

534

Busch-GS (3)

4

0

1

4,0

710

4

Melitzki, Richard

777

Schk.Hartau(4)

4

0

1

4,0

791

5

Jensen, Antonio

449

Schk.Hartau(2)

3

0

2

3,0

558

6

Walter, Paul

594

GS Oderwitz(4)

3

0

2

3,0

628

7

Schier, Julius

517

GS Leu (2)

3

0

2

3,0

553

7

Eifler, Johann

491

GS Bertsdorf(2)

3

0

2

3,0

525

9

Gränz, Guiseppe

722

Less-GS (3)

2

1

2

2,5

706

10

Hauptmann, Leon

514

Busch-GS (3)

2

1

2

2,5

514

11

Schubert, Bruno

430

GS Bertsdorf (2)

2

1

2

2,5

473

12

Herkner, Erik

512

GS Bertsdorf(2)

2

1

2

2,5

509

13

Walter, Larissa

377

GS Oderwitz(3)

2

1

2

2,5

428

14

Rücker, Jannis

627

Less-GS(2)

2

0

3

2,0

605

15

Zrzavy, Jan

502

GS Bertsdorf(2)

2

0

3

2,0

495

16

Kändler, Clemens

481

GS Oderwitz(4)

1

1

3

1,5

463

17

Hauptmann, Kevin

426

Busch-GS (3)

1

1

3

1,5

416

18

Steudner, Paula

400

GS Bertsdorf (2)

1

1

3

1,5

393

19

Weise, Jurek

388

Schk. Hartau (2)

1

0

4

1,0

375

20

Weigert, Willi

378

GS Oderwitz (1)

0

0

5

0,0

351

 

 

AK U8

 

 

AK U10w

 

1. Platz

Julius Schier

 

1. Platz

Larissa Walter

2. Platz

Willi Weigert

 

2. Platz

Paula Steudtner

 

 

 

 

 

AK U10

 

 

AK U10

 

1. Platz

Marvin Neumann

 

11. Platz

Johann Eifler

2. Platz

Elias Augustin

 

12. Platz

Leon Hauptmann

3. Platz

Philipp Rößler

 

13. Platz

Bruno Schubert

4. Platz

Martin Leipert

 

14. Platz

Erik Herkner

5. Platz

Bruno Seibt

 

15. Platz

Jannis Rücker

6. Platz

Markus Erlebach

 

16. Platz

Kevin Hauptmann

7. Platz

Oliver Knappe

 

17. Platz

Jurek Weise

8. Platz

Richard Melitzki

 

 

 

9. Platz

Antonio Jensen

 

 

 

10. Platz

Paul Walter

 

 

 

AK U12

 

 

AK U12

 

1. Platz

Karl-Georg Rößler

 

6. Platz

Justin Donath

2. Platz

Patrick Heyne

 

7. Platz

Ben Rückert

3. Platz

Hannes Valenta

 

8. Platz

Guiseppe Gränz

4. Platz

Adrian Lehns

 

9. Platz

Jan Zrzavy

5. Platz

Alexander Lieding

 

10. Platz

Clemens Kändler

AK U14

 

 

AK U14

 

1. Platz

Pieter Leipert

 

3. Platz

Florian Rönsch

2. Platz

Nicolas Drbohlaw

 

4. Platz

Kurt Keller

 

 

 

 

 

AK U16w

 

 

AK U18

 

1. Platz

Pia Schütze

 

 

 

 

 

 

1. Platz

Daniel Spenke

AK U16

 

 

2. Platz

Immanuel von Woedtke

1. Platz

Lucas Scheeler

 

 

 

2. Platz

Maximilian Pommeranz

 

 

 

 

Die erspielte TWZ ist die Ausgangs-Rangliste für das nächste Schuljahr.

 

 

Die neue erste Runde des Schulschach-Pokals findet wieder im Christian-Weise-Gymnasium statt.

Termin ist Ende September, wahrscheinlich der 29. September 2015

Es wird ohne die Gruppen A1 und A2 gespielt. Es gibt die Qualifikation für diese Gruppen

 

 

Mit freundlichen Grüßen Oswald Bindrich