6. Schulschachpokal 2012/13 am 30. Mai 2013 in der Mittelschule Großschönau

DWZ: Stand vom 21. Mai 2013 Gruppe A

 

Pl.

Name, Vorname

TWZ

Schule (Kl)

Geb.

S

V

R

Pkt.

Wtg.

TWZ ssp

1

Ploß, Julius

1473

CWG (8)

1999

5

0

0

5,0

10,0

1526

2

Rosenberger, Tino

986

CWG (6)

2000

3

2

0

3,0

5,0

1145

3

Drbohlaw, Nicolas

1323

CWG (5)

2001

3

2

0

3,0

4,0

1300

4

Rößler, Lukas

1294

MS Oderwitz (6)

2001

2

3

0

2,0

4,0

1250

5

Lucas Scheeler

1043

CWG (6)

2000

1

4

0

1,0

2,0

1034

6

Krauße, Eric

1145

CWG (5)

2001

1

4

0

1,0

1,0

1112

 

Gruppe B

 

Pl.

Name, Vorname

TWZ

Schule (Kl)

Geb.

Punkte

Wtg.

TWZ ssp/neu

1

Donath, Toni

812

MS Großschönau (7)

1999

5,0

14,5

993

2

Rößler, Karl-Georg

979

GS-Leu (4)

2003

4,0

13,5

988

3

Rönsch, Florian

757

CWG (5)

2002

3,5

11,5

837

4

Heyne, Patrick

835

Less-GS (3)

2003

3,0

14,5

833

5

Seibt, Bruno

767

Less-GS (2)

2005

3,0

12,0

783

6

Melitzki, Richard

629

Schkola Hartau (2)

2004

3,0

10,5

738

7

Valenta, Hannes

825

Less-GS (2)

2004

2,5

16,0

823

8

Leipert, Pieter

829

CWG (5)

2001

2,5

9,5

812

9

Schönfelder, Emil

640

Schkola Hartau (3)

2003

2,0

15,0

677

10

Lehns, Adrian

757

Less-GS (3)

2003

2,0

14,0

743

11

Simon Faust

653

GS Oderwitz (3)

2004

2,0

11,5

671

12

Rönsch, Franziska

752

Busch-GS (3)

2004

2,0

11,5

737

13

Bajtalla, Kai

687

Less-GS (3)

2003

2,0

11,5

676

14

Giacomo Rössler

633

Schkola Hartau (2)

2004

2,0

9,5

637

15

Schuster, Erik

763

GSZ Neugersdorf (4)

2002

1,0

13,0

725

16

Haase, Anna

542

GSZ Neugersdorf (4)

2003

0,5

12,0

528

 

 

Gruppe C

 

am 30. Mai 2013 in der Mittelschule Großschönau

Pl.

Name, Vorname

TWZ

Schule

Geb

Punkte

Wtg.

TWZ neu

1

Neumann, Nico

738

Less-GS (3)

2003

4,0

15,0

 

2

Donath, Justin

495

GS Sfhdf (4)

2003

4,0

15,0

 

3

Rößler, Philipp

709

GS Leu (1)

2006

4,0

13,0

 

4

Neumann, Marvin

532

GS Leu (1)

2005

3,0

14,0

 

5

Mielke, Gustav

466

Lessing-GS (1)

2006

3,0

12,0

 

6

Großer, Jannis

535

Busch-GS (2)

2005

3,0

11,0

 

7

Lamprecht, Ringo

490

GS Leu (2)

2005

2,0

13,0

 

8

Johann Scholz

449

GS Oderwitz (3)

2006

2,0

13,0

 

9

Benjamin Besser

483

Lessing-GS (3)

2004

2,0

13,0

 

10

Lennard Wießner

574

GS Leu (1)

2006

2,0

9,0

 

11

Finn Neumann

444

Lessing-GS (1)

2005

1,0

11,0

 

12

Gloria Böttcher

422

Busch-GS (3)

2003

0,0

11,0

 

 

 

 

 

Endstand der Pokalwertung:

 

 

 

Nr.

Name, Vorname

DWZ

Schule (Kl)

1

2

3

4

5

6

Ges.

Pl.

1

Ploß, Julius

1473

CWG (8)

5

5

5

4

7

7

29

I.

2

Spenke, Daniel

1265

Oberld-Gy (8)

7

7

0

7

4

0

25

II.

3

Rosenberger, Tino

1007

CWG (6)

0

0

7

3

1

5

16

III.

4

Drbohlaw, Nicolas

1056

CWG (5)

0

3

0

2

5

4

14

4.

5

Krauße, Eric

1060

CWG (5)

1

4

2

0

3

1

11

5.

6

Menze, Jonte

1109

CWG (9)

0

0

3

5

2

0

10

6.

7

Scheeler, Lucas

884

CWG (6)

2

2

4

0

0

2

10

7.

8

Rößler, Lukas

1109

MS Oderwz (6)

3

0

1

0

0

3

7

8.

9

Rothe, Sven

798

MS Sfhdf (7)

4

1

0

0

0

0

5

9

10

Alexander Lieding

779

GSZ Ngsdf (3)

0

0

0

1

0

0

1

10.