5. Schulschachpokal 2012/13 am 17. April 2013 in der Lessing-Grundschule Zittau

DWZ: Stand vom 13. April 2013 Gruppe A

 

Pl.

Name, Vorname

TWZ

Schule (Kl)

Geb.

S

V

R

Pkt.

Wtg.

TWZ neu

1

Ploß, Julius

1488

CWG (8)

1999

4

1

0

4,0

8,0

1465

2

Drbohlaw, Nicolas

1158

CWG (5)

2001

3

2

0

3,0

7,0

1222

3

Spenke, Daniel

1253

Oberld-Gy (8)

1998

3

2

0

3,0

5,0

1260

4

Krauße, Eric

1101

CWG (5)

2001

3

2

0

3,0

5,0

1197

5

Menze, Jonte

1212

CWG (9)

1997

2

3

0

2,0

3,0

1192

6

Rosenberger, Tino

1007

CWG (6)

2000

0

5

0

0,0

0,0

977

 

Gruppe B

 

Pl.

Name, Vorname

TWZ

Schule (Kl)

Geb.

Punkte

Wtg.

TWZ neu

1

Rößler, Lukas

1120

MS Oderwitz (6)

2001

4,0

15,5

1117

2

Sebastian Szkoludek

1044

Oberland-Gy (8)

2000

4,0

15,0

1085

3

Lucas Scheeler

1022

CWG (6)

2000

4,0

11,5

1036

4

Heyne, Patrick

788

Less-GS (3)

2003

3,5

12,0

869

5

Lehns, Adrian

765

Less-GS (3)

2003

3,0

13,5

860

6

Rönsch, Florian

757

CWG (5)

2002

3,0

12,5

842

7

Karl-Georg Rößler

1036

GS-Leu (4)

2003

3,0

10,5

1004

8

Alexander Lieding

842

GSZ Neugersdf (3)

2003

3,0

9,0

837

9

Valenta, Hannes

765

Less-GS (2)

2004

2,5

13,0

833

10

Seibt, Bruno

767

Less-GS (2)

2005

2,5

12,5

795

11

Erik Schuster

733

GSZ Neugersdorf (4)

2002

2,5

12,0

763

12

Pieter Leipert

832

CWG (5)

2001

2,0

15,5

829

13

Leon Rost

700

CWG (5)

2001

2,0

14,5

722

14

Rönsch, Franziska

752

Busch-GS (3)

2004

2,0

13,5

756

15

Bajtalla, Kai

708

Less-GS (3)

2003

1,5

11,5

695

16

Simon Faust

655

GS Oderwitz (3)

2004

1,5

11,0

653

17

Wintzen, Felix

713

Busch-GS (3)

2004

1,0

9,0

685

18

Neumann, Nico

738

Less-GS (3)

2003

0,0

13,0

697

Gruppe C

 

17. April 2013 in der Lessing-Grundschule Zittau

 

 

Pl.

Name, Vorname

TWZ

Schule

Geb

Punkte

Wtg.

TWZ neu

1

Hannes Barth

647

GSZ Neugersdorf (4)

2003

5,0

12,5

770

2

Felix Thiele

611

GSZ Neugersdorf (4)

2003

4,0

17,0

682

3

Richard Melitzki

589

Schkola Hartau (2)

2004

4,0

15,0

629

4

Giacomo Rößler

627

Schkola Hartau (2)

2004

3,5

13,5

633

5

Lennard Wießner

500

GS Leu (1)

2006

3,0

15,5

574

6

Justin Donath

450

GS Sfhdf (4)

2003

3,0

15,0

495

7

Marvin Neumann

450

GS Leu (1)

2005

3,0

15,0

532

8

Alex Wichary

450

Busch-GS (3)

2003

3,0

11,5

479

9

Rößler, Philipp

733

GS Leu (1)

2006

3,0

8,5

728

10

Anna Haase

548

GSZ Neugersdorf (4)

2003

2,5

14,0

542

11

Moritz Engel

450

GS Oderwitz (3)

2003

2,5

13,5

465

12

Johann Scholz

450

GS Oderwitz (3)

2006

2,0

14,5

449

13

Benjamin Besser

491

Lessing-GS (3)

2004

2,0

14,0

483

14

Gustav Mielke

466

Lessing-GS (1)

2006

2,0

13,0

466

15

Max Wünsche

450

GS Oderwitz (2)

2004

2,0

12,0

447

16

Finn Neumann

459

Lessing-GS (1)

2005

2,0

8,5

444

17

Jasmin Heider

450

Busch-GS (3)

2003

2,0

8,0

436

18

Hannah Ullmann

450

Schkola Hartau (4)

2002

2,0

7,5

439

19

Nicolas Kirsche

469

Lessing-GS (1)

2006

1,5

9,5

448

20

Luca Schubert

450

GS Oderwitz (3)

2005

1,5

9,0

436

21

Gloria Böttcher

450

Busch-GS (3)

2003

0,5

12,5

422

 

Die 6. Schulschach-Pokalrunde findet am Donnerstag, den 30. Mai 2013 in der Mittelschule Großschönau statt.