Mitglied werden?

Sie wollen Mitglied bei uns werden? Dann nutzen Sie unser Kontaktformular für weitere Infos oder laden Sie unser Anmeldeformular herunter. Wir freuen uns auf Sie!

4. Schulschachpokal 2012/13 am 07. März 2013 im Grundschulzentrum Neugersdorf

DWZ: Stand vom 04. März 2013 Gruppe A

 

Pl.

Name, Vorname

TWZ

Schule (Kl)

S

V

R

Punkte

Wtg.

1

Spenke, Daniel

1265

Oberland-Gy (8)

4

1

0

4,0

8,0

2

Menze, Jonte

1109

CWG (9)

2

1

2

3,0

6,5

3

Ploß, Julius

1348

CWG (8)

2

1

2

3,0

5,5

4

Rosenberger, Tino

1007

CWG (6)

3

2

0

3,0

5,0

5

Drbohlaw, Nicolas

1056

CWG (5)

1

2

2

2,0

3,0

6

Alexander Lieding

779

GSZ Neugersdf (3)

0

5

0

0,0

0,0

 

 

Gruppe B

 

 

Pl.

Name, Vorname

TWZ

Schule (Kl)

Geb.

Punkte

 

TWZ neu

1

Krauße, Eric

1060

CWG (5)

2001

5,0

15,5

1107

2

Rößler, Lukas

1109

MS Oderwitz (5)

2001

4,0

15,0

1107

3

Bärwald, Forian

905

Gy Löbau (5)

2001

3,5

14,5

941

4

Lehns, Adrian

753

Less-GS (3)

2003

3,0

13,5

791

5

Valenta, Hannes

775

Less-GS (2)

2004

2,5

14,0

775

6

Seibt, Bruno

780

Less-GS (2)

2005

2,5

13,5

796

7

Rönsch, Florian

757

CWG (5)

2003

2,5

13,0

777

8

Wintzen, Felix

678

Busch-GS (4)

2003

2,5

13,0

713

9

Bajtalla, Kai

730

Less-GS (3)

2003

2,5

10,0

735

10

Heyne, Patrick

787

Less-GS (3)

2003

2,0

13,0

782

11

Neumann, Nico

700

Less-GS (3)

2003

2,0

9,0

697

12

Gränz, Guiseppe

517

Schk Hartau (3)

2004

1,0

11,5

516

13

Rönsch, Franziska

728

Busch-GS (4)

2004

1,0

10,5

702

14

Rößler, Philipp

790

GS Leu (1)

2006

1,0

9,0

746

 

 

 

 

 

 

Gruppe C

 

07. März 2013 im Grundschulzentrum Neugersdorf

 

 

 

Pl.

Name, Vorname

TWZ

Schule

Geb

Punkte

Wtg.

TWZ neu

1

Erik Schuster

566

GSZ Neugersdorf (4)

2003

4,5

17,5

733

2

Laura Engemaier

500

GS Mittelherwsdf (4)

2003

4,0

15,0

662

3

Simon Faust

502

GS Oderwitz (3)

2004

4,0

13,0

655

4

Hannes Barth

620

GSZ Neugersdorf (4)

2003

3,5

15,5

647

5

Anna Haase

470

GSZ Neugersdorf (4)

2003

3,0

14,5

548

6

Jannis Großer

500

Busch-GS (2)

2004

3,0

12,0

535

7

Justus Förster

500

GS Mittelherwsdf (4)

2003

3,0

12,0

550

8

Justin Ulbrich

500

GSZ Neugersdorf (3)

2002

3,0

11,0

550

9

Benjamin Besser

492

Lessing-GS (3)

2004

2,5

10,5

491

10

Gustav Mielke

470

Lessing-GS (1)

2006

2,0

15,0

466

11

Laurien Lang

500

GSZ Neugersdorf (4)

2002

2,0

12,5

494

12

Nicolas Kirsche

474

Lessing-GS (1)

??

2,0

12,0

469

13

Ringo Lamprecht

500

GS Leutersdorf (3)

2004

2,0

11,0

490

14

Patricia Riedel

450

GSZ Neugersdorf (3)

2004

2,0

11,0

447

15

Anton Heinrich

500

GS Mittelherwsdf (4)

2003

2,0

11,0

493

16

Falco Lamprecht

500

GS Leutersdorf (2)

2005

1,0

13,0

474

17

Finn Neumann

484

Lessing-GS (1)

??

1,0

8,0

459

18

Gloria Böttcher

450

Busch-GS (3)

2004

0,5

10,5

422

 

Um Altersklassen zu vergleichen, sind die Geburtsjahre wichtig. Bitte bei Fehlern mitteilen!

 

Die 5. Schulschach-Pokalrunde findet am 17. April 2013 in der Lessing-Grundschule Zittau statt.

 

Stand der Pokalwertung:

 

 

Nr.

Name, Vorname

DWZ

Schule (Kl)

1

2

3

4

5

6

Ges.

Pl.

1

Ploß, Julius

1348

CWG (8)

5

5

5

4

 

 

15

II.

2

Spenke, Daniel

1265

Oberld-Gy (8)

7

7

0

7

 

 

21

I.

3

Menze, Jonte

1109

CWG (9)

0

0

3

5

 

 

8

4.

4

Rößler, Lukas

1109

MS Oderwz (6)

3

0

1

0

 

 

4

9.

5

Krauße, Eric

1060

CWG (5)

1

4

2

0

 

 

7

6.

6

Drbohlaw, Nicolas

1056

CWG (5)

0

3

0

2

 

 

5

8.

7

Rosenberger, Tino

1007

CWG (6)

0

0

7

3

 

 

10

III.

8

Scheeler, Lucas

884

CWG (6)

2

2

4

0

 

 

8

5.

9

Rothe, Sven

798

MS Sfhdf (7)

4

1

0

0

 

 

5

7.

10

Alexander Lieding

779

GSZ Ngsdf (3)

0

0

0

1

 

 

1

10.

 

 

Pokalwertung nach den Runden (schlechtester Wert ist Streichwert)

 

 

Name, Vorname

DWZ

Schule (Kl)

1

2

3

4

5

6

Ges.

Pl.

1

Ploß, Julius

1348

CWG (8)

5

5

5

4

 

 

15

II.

2

Spenke, Daniel

1265

Oberld-Gy (8)

7

7

0

7

 

 

21

I.

3

Menze, Jonte

1109

CWG (9)

0

0

3

5

 

 

8

4.

4

Rößler, Lukas

1109

MS Oderwz (6)

3

0

1

0

 

 

4

9.

5

Krauße, Eric

1060

CWG (5)

1

4

2

0

 

 

7

6.

6

Drbohlaw, Nicolas

1056

CWG (5)

0

3

0

2

 

 

5

8.

7

Rosenberger, Tino

1007

CWG (6)

0

0

7

3

 

 

10

III.

8

Scheeler, Lucas

884

CWG (6)

2

2

4

0

 

 

8

5.

9

Rothe, Sven

798

MS Sfhdf (7)

4

1

0

0

 

 

5

7.

10

Alexander Lieding

779

GSZ Ngsdf (3)

0

0

0

1

 

 

1

10.