23. Schachwoche vom 10.-18. Februar 2018

Mitglied werden?

Sie wollen Mitglied bei uns werden? Dann nutzen Sie unser Kontaktformular für weitere Infos oder laden Sie unser Anmeldeformular herunter. Wir freuen uns auf Sie!

3. Schulschachpokal 2012/13 am 17. Januar 2013 in der Schkola Hartau

DWZ: Stand vom 04. Januar 2013 Gruppe A

 

Pl.

Name, Vorname

TWZ

Schule (Kl)

S

V

R

Punkte

TWZ neu

1

Rosenberger, Tino

1007

CWG (5)

4

0

1

4,5

1253

2

Ploß, Julius

1308

CWG (8)

3

1

1

3,5

1257

3

Scheeler, Lucas

967

CWG (6)

2

2

1

2,5

1045

4

Menze, Jonte

1052

CWG (9)

1

2

2

2,0

1042

5

Krauße, Eric

1139

CWG (5)

1

3

1

1,5

1092

6

Rößler, Lukas

997

MS Oderwitz (5)

1

4

0

1,0

980

 

 

Gruppe B

 

 

 

Platzierung und inoffizielle Turnierauswertung nach T W Z

Nr.

Teilnehmer

 

 

TWZ

Geg

Pkt

Soll

 

 

/

 

Leis.

 

TWZ neu

Diff

1.

Alexander Lieding

 

 

750

657

5.0

3.12

 

 

/

 

1334

 

937

187

2.

Pieter Leipert

 

 

670

690

4.0

2.37

 

 

/

 

930

 

832

162

3.

Florian Rönsch

 

 

722

706

3.0

2.62

 

 

/

 

778

 

759

37

4.

Patrick Heyne

 

 

674

672

3.0

2.51

 

 

/

 

744

 

722

48

5.

Albert Kittel

 

 

679

690

3.0

2.43

 

 

/

 

762

 

701

22

6.

Adrian Lehns

 

 

754

632

3.0

3.30

 

 

/

 

704

 

748

-6

7.

Giacomo Rössler

 

 

598

632

3.0

2.26

 

 

/

 

704

 

627

29

8.

Franziska Rönsch

 

 

593

614

2.5

2.36

 

 

/

 

614

 

598

5

9.

Nico Neumann

 

 

581

665

2.0

1.95

 

 

/

 

593

 

583

2

10.

Bruno Seibt

 

 

752

659

2.0

3.10

 

 

/

 

587

 

730

-22

11.

Nico Michler

 

 

500

637

1.5

1.62

 

 

/

 

488

 

499

-1

12.

Kai Bajtalla

 

 

640

683

1.0

2.21

 

 

/

 

443

 

618

-22

13.

Alexander Hilse

 

 

539

624

1.0

1.94

 

 

/

 

384

 

523

-16

14.

Felix Wintzen

 

 

722

613

1.0

3.21

 

 

/

 

373

 

678

-44

 

Gruppe C

17. Januar 2013 Schkola Hartau


 

Platzierung und inoffizielle Turnierauswertung nach T W Z

Nr.

Teilnehmer

 

 

TWZ

Geg

Pkt

Soll

 

 

/

 

Leis.

 

TWZ neu

Diff

1.

Hannes Valenta

 

 

578

579

5.0

2.51

 

 

 

 

1256

 

826

248

2.

Emil Schönfelder

 

 

606

515

4.0

3.13

 

 

 

 

755

 

640

34

3.

Giuseppe Gränz

 

 

470

496

3.5

2.32

 

 

 

 

645

 

517

47

4.

Richard Melitzki

 

 

565

585

3.0

2.38

 

 

 

 

657

 

589

24

5.

Philipp A. Rößler

 

 

790

539

3.0

4.03

 

 

 

 

611

 

769

-21

6.

Erik Schuster

 

 

566

587

3.0

2.37

 

 

 

 

659

 

628

62

7.

Frederic Lau

 

 

482

523

2.5

2.22

 

 

 

 

523

 

493

11

8.

Benjamin Besser

 

 

492

519

2.0

2.31

 

 

 

 

447

 

487

-5

9.

Lennard Wießner

 

 

502

558

2.0

2.17

 

 

 

 

486

 

500

-2

10.

Nicolas Kirsche

 

 

474

497

2.0

2.36

 

 

 

 

425

 

469

-5

11.

Finn Neumann

 

 

484

539

2.0

2.18

 

 

 

 

467

 

482

-2

12.

Anna Haase

 

 

470

523

1.0

2.15

 

 

 

 

283

 

452

-18

13.

Gustav Mielke

 

 

470

480

1.0

2.43

 

 

 

 

240

 

447

-23

14.

Max Zieboll

 

 

470

478

1.0

2.44

 

 

 

 

238

 

447

-23

 

 

Die 4. Schulschach-Pokalrunde findet Anfang März statt.

 

Stand der Pokalwertung:

 

1. Julius Ploß 15 P 4. Eric Krauße 7 P

2. Daniel Spenke 14 P 5. Rößler, Lukas, 4 P

3. Scheeler, Lucas 8 P 6./7. Jonte Menze; Nicolas Drbohlaw je 3 P