5. Schulschachpokal 2011/12 am 09. Mai 2012 in der Pestalozzi-Mittelschule Großschönau

Gruppe A

 

Pl.

Name, Vorname

DWZ

Schule (Kl)

S

V

R

Punkte

Wertung

1

Ploß, Julius

1339

CWG (7)

4

0

1

4,5

8,75

2

Rosenberger, Tino

1007

CWG (5)

3

1

1

3,5

6,25

3

Rohleder, Paul

967

CWG (7)

3

2

0

3,0

6,00

4

Spenke, Daniel

1277

OLG (7)

2

2

1

2,5

3,00

5

Krauße, Eric

1139

Less-GS (4)

1

4

0

1,0

0,50

6

Bärwald, Florian

777

Fichte-GS Ngs(4)

0

4

1

0,5

1,50

 

DWZ: Stand vom 10.Mai 2012

 

Gruppe B

 

Pl.

Name, Vorname

TWZ

Schule (Kl)

S

V

R

Punkte

DWZ neu

1

Rothe, Sven

798

MS Seifhdf. (7)

5

0

0

5,0

798

 

Rönsch, Florian

725

Busch-GS (4)

4

1

0

4,0

725

3

Rößler, Lukas

1081

MS Oderwitz (5)

4

1

0

4,0

1081

4

Scheeler, Lucas

849

CWG (5)

3

2

0

3,0

849

5

Menze, Jonte

1062

CWG (8)

3

2

0

3,0

1062

6

Lieding, Alexander

694

Fichte-GS Ngs(2)

3

2

0

3,0

704

7

Kittel, Hanna

597

Busch-GS (4)

2

3

0

3,0

627

8

Rößler, Karl-Georg

834

GS Leutersdf (3)

2

3

0

3,0

834

9

Heyne, Patrick

680

Less-GS (2)

2

3

0

2,0

680

10

Keller, Kurt

693

Fichte-GS Ngs(4)

2

3

0

2,0

693

11

Schütze, Pia

585

CWG (5)

2

3

0

2,0

597

12

Seibt, Bruno

616

Less-GS (1)

1

3

1

1,5

603

13

Thiele, Felix

642

Fichte-GS Ngs(3)

1

4

0

1,0

627

14

Barth, Hannes

648

Fichte-GS Ngs(3)

0

4

1

0,5

620

 

 

 

Gruppe C

 

 

Pl.

Name, Vorname

TWZn

Schule (Kl)

S

V

R

Punkte

DWZ neu

1

Neumann, Nico

550

Less-GS (2)

4

1

0

4,0

612

2

Lehns,Adrian

549

Less-GS (2)

4

1

0

4,0

607

3

Valenta, Hannes

557

Less-GS (1)

3

2

0

3,0

571

4

Kittel, Albert

537

Busch-GS (3)

3

2

0

3,0

563

4

Bajtalla, Kai

518

Less-GS (2)

3

2

0

3,0

550

6

Rößler, Philipp

526

KiGa Leutersdf

3

2

0

3,0

547

7

Rönsch, Franziska

569

Busch-GS (2)

2

2

1

2,5

563

8

Israel, Nils

520

GS-Leu (2)

2

2

1

2,5

522

9

Bäsler, Glen

630

Less-GS (2)

2

3

0

2,0

608

10

Wießner, Lennard

500

KiGa Leutersdf

0

2

3

1,5

488

11

Augustin, Elias

500

KiGa Leutersdf

1

4

0

1,0

481

12

Hartmann, Johanna

520

GS-Leu (2)

0

4

1

0,5

487

 

 

 

 

 

Rot gekennzeichnet: Abstieg in die untere Gruppe.

 

Gelb gekennzeichnet: Aufstieg in die höhere Gruppe

 

Zwischenstand der Pokalwertung: 1. Platz 7 Punkte , 2. Platz 5 Punkte, 3.Platz 4 Punkte usw.

Eine Wertung (schlechtester Platz/Nichtteilnahme) wird gestrichen

 

1. Julius Ploß 26 P

2. Paul Rohleder 21 P

3. Tino Rosenberger 18 P

4. Guido Kamenz 7 P

4. Jonze Menze 7 P

6. Nicolas Drbohlaw 6 P