23. Schachwoche vom 10.-18. Februar 2018

Mitglied werden?

Sie wollen Mitglied bei uns werden? Dann nutzen Sie unser Kontaktformular für weitere Infos oder laden Sie unser Anmeldeformular herunter. Wir freuen uns auf Sie!

5. Schulschachpokal 2011/12 am 09. Mai 2012 in der Pestalozzi-Mittelschule Großschönau

Gruppe A

 

Pl.

Name, Vorname

DWZ

Schule (Kl)

S

V

R

Punkte

Wertung

1

Ploß, Julius

1339

CWG (7)

4

0

1

4,5

8,75

2

Rosenberger, Tino

1007

CWG (5)

3

1

1

3,5

6,25

3

Rohleder, Paul

967

CWG (7)

3

2

0

3,0

6,00

4

Spenke, Daniel

1277

OLG (7)

2

2

1

2,5

3,00

5

Krauße, Eric

1139

Less-GS (4)

1

4

0

1,0

0,50

6

Bärwald, Florian

777

Fichte-GS Ngs(4)

0

4

1

0,5

1,50

 

DWZ: Stand vom 10.Mai 2012

 

Gruppe B

 

Pl.

Name, Vorname

TWZ

Schule (Kl)

S

V

R

Punkte

DWZ neu

1

Rothe, Sven

798

MS Seifhdf. (7)

5

0

0

5,0

798

 

Rönsch, Florian

725

Busch-GS (4)

4

1

0

4,0

725

3

Rößler, Lukas

1081

MS Oderwitz (5)

4

1

0

4,0

1081

4

Scheeler, Lucas

849

CWG (5)

3

2

0

3,0

849

5

Menze, Jonte

1062

CWG (8)

3

2

0

3,0

1062

6

Lieding, Alexander

694

Fichte-GS Ngs(2)

3

2

0

3,0

704

7

Kittel, Hanna

597

Busch-GS (4)

2

3

0

3,0

627

8

Rößler, Karl-Georg

834

GS Leutersdf (3)

2

3

0

3,0

834

9

Heyne, Patrick

680

Less-GS (2)

2

3

0

2,0

680

10

Keller, Kurt

693

Fichte-GS Ngs(4)

2

3

0

2,0

693

11

Schütze, Pia

585

CWG (5)

2

3

0

2,0

597

12

Seibt, Bruno

616

Less-GS (1)

1

3

1

1,5

603

13

Thiele, Felix

642

Fichte-GS Ngs(3)

1

4

0

1,0

627

14

Barth, Hannes

648

Fichte-GS Ngs(3)

0

4

1

0,5

620

 

 

 

Gruppe C

 

 

Pl.

Name, Vorname

TWZn

Schule (Kl)

S

V

R

Punkte

DWZ neu

1

Neumann, Nico

550

Less-GS (2)

4

1

0

4,0

612

2

Lehns,Adrian

549

Less-GS (2)

4

1

0

4,0

607

3

Valenta, Hannes

557

Less-GS (1)

3

2

0

3,0

571

4

Kittel, Albert

537

Busch-GS (3)

3

2

0

3,0

563

4

Bajtalla, Kai

518

Less-GS (2)

3

2

0

3,0

550

6

Rößler, Philipp

526

KiGa Leutersdf

3

2

0

3,0

547

7

Rönsch, Franziska

569

Busch-GS (2)

2

2

1

2,5

563

8

Israel, Nils

520

GS-Leu (2)

2

2

1

2,5

522

9

Bäsler, Glen

630

Less-GS (2)

2

3

0

2,0

608

10

Wießner, Lennard

500

KiGa Leutersdf

0

2

3

1,5

488

11

Augustin, Elias

500

KiGa Leutersdf

1

4

0

1,0

481

12

Hartmann, Johanna

520

GS-Leu (2)

0

4

1

0,5

487

 

 

 

 

 

Rot gekennzeichnet: Abstieg in die untere Gruppe.

 

Gelb gekennzeichnet: Aufstieg in die höhere Gruppe

 

Zwischenstand der Pokalwertung: 1. Platz 7 Punkte , 2. Platz 5 Punkte, 3.Platz 4 Punkte usw.

Eine Wertung (schlechtester Platz/Nichtteilnahme) wird gestrichen

 

1. Julius Ploß 26 P

2. Paul Rohleder 21 P

3. Tino Rosenberger 18 P

4. Guido Kamenz 7 P

4. Jonze Menze 7 P

6. Nicolas Drbohlaw 6 P