4. Schulschachpokal 2011/12 am 15. März 2012 im Grundschulzentrum „J.G.Fichte“ Neugersdorf

Gruppe A

 

Pl.

Name, Vorname

DWZ

Schule (Kl)

S

V

R

Punkte

Wertung

1

Ploß, Julius

1356

CWG (7)

5

0

0

4,5

10,00

2

Rohleder, Paul

929

CWG (7)

3

2

0

3,0

6,00

3

Rosenberger, Tino

1064

CWG (5)

2

2

1

2,5

3,75

4

Krauße, Eric

992

Less-GS (4)

2

3

0

2,0

2,50

5

Rothe, Sven

904

MS Seifhdf. (7)

1

3

1

1,5

2,25

6

Rößler, Lukas

993

MS Oderwitz (5)

1

4

0

1

3,00

 

 

 

Gruppe B

 

Pl.

Name, Vorname

TWZ

Schule (Kl)

S

V

R

Punkte

Wertung

1

Bärwald, Florian

826

Fichte-GS Ngs(4)

4

0

1

4,5

14,5

1

Drbohlaw, Nicolas

890

Less-GS (4)

4

0

1

4,5

14,5

3

Rößler, Karl-Georg

823

GS Leutersdf (3)

3

1

10

3,5

13,0

4

Heyne, Patrick

680

Less-GS (2)

3

2

0

3,0

12,5

5

Knappe, Alexander

677

CWG (6)

3

2

0

3,0

12,0

6

Szkolutek, Sebastian

661

OLGy Sfhdf(6)

2

2

1

2,5

16,0

7

Schierig, Dustin

670

OLGy Sfhdf(6)

2

2

1

2,5

15,5

8

Rönsch, Florian

759

Busch-GS (4)

2

2

1

2,5

15,0

9

Seibt, Bruno

616

Less-GS (1)

2

2

1

2,5

12,5

10

Keller, Kurt

711

Fichte-GS Ngs(4)

2

2

1

2,5

12,0

11

Flisar, Benjamin

645

GS Mhwdf (4)

2

3

0

2,0

12,5

12

Kittel, Hanna

597

Busch-GS (4)

2

3

0

2,0

12,0

13

Langer, Max

598

MS Großsch (5)

2

3

0

2,0

11,0

14

Schütze, Pia

585

CWG (5)

1

3

1

1,5

8,0

15

Valenta, Hannes

557

Less-GS (1)

0

3

2

1,0

8,0

16

Schellenberger, Jara

590

GS Leutersdf (2)

0

4

1

0,5

11,0

 

 

 

Gruppe C

 

 

Pl.

Name, Vorname

TWZn

Schule (Kl)

S

V

R

Punkte

Wertung

1

Thiele, Felix

642

Fichte-GS (Ngs(3)

4

1

0

4,0

14,5

2

Lieding, Alexander

694

Fichte-GS Ngs(2)

4

1

0

4,0

13,5

3

Barth, Hannes

642

Fichte-GS Ngs(3)

4

1

0

4,0

12,5

4

Nuck, Josa

589

GS Mhwdf (4)

3

2

0

3,0

12,5

5

Kittel, Albert

537

Busch-GS (3)

3

2

0

3,0

12,5

6

Bajtalla, Kai

518

Less-GS (2)

3

2

0

3,0

12,0

7

Rumpl, Niclas

558

GS Waltersdf (3)

2

2

1

2,5

15,5

8

Rönsch, Franziska

569

Busch-GS (2)

2

2

1

2,5

12,5

9

Preussler, Thorben

498

Less-GS (2)

2

3

0

2,0

15,0

10

Neumann, Nico

550

Less-GS (2)

2

3

0

2,0

8,5

11

Lehns,Adrian

549

Less-GS (2)

2

3

0

2,0

7,5

12

Schellenberger, Erik

526

GS Leutersdf (2)

1

0

4

1,0

14,5

13

Zosel, Tilman

529

Fichte-GS Ngs(2)

1

0

4

1,0

12,0

14

Rößler, Philipp

526

KiGa Leutersdf

1

0

4

1,0

12,0

 

 

 

 

 

Rot gekennzeichnet: Abstieg in die untere Gruppe.

 

Gelb gekennzeichnet: Aufstieg in die höhere Gruppe

 

Zwischenstand der Pokalwertung: 1. Platz 7 Punkte , 2. Platz 5 Punkte, 3.Platz 4 Punkte usw.

Eine Wertung (schlechtester Platz/Nichtteilnahme) wird gestrichen

 

1. Julius Ploß 19 P

2. Paul Rohleder 17 P

3. Tino Rosenberger 13 P

4. Guido Kamenz 7 P

4. Jonze Menze 7 P

6. Nicolas Drbohlaw 6 P