23. Schachwoche vom 10.-18. Februar 2018

Mitglied werden?

Sie wollen Mitglied bei uns werden? Dann nutzen Sie unser Kontaktformular für weitere Infos oder laden Sie unser Anmeldeformular herunter. Wir freuen uns auf Sie!

4. Schulschachpokal 2011/12 am 15. März 2012 im Grundschulzentrum „J.G.Fichte“ Neugersdorf

Gruppe A

 

Pl.

Name, Vorname

DWZ

Schule (Kl)

S

V

R

Punkte

Wertung

1

Ploß, Julius

1356

CWG (7)

5

0

0

4,5

10,00

2

Rohleder, Paul

929

CWG (7)

3

2

0

3,0

6,00

3

Rosenberger, Tino

1064

CWG (5)

2

2

1

2,5

3,75

4

Krauße, Eric

992

Less-GS (4)

2

3

0

2,0

2,50

5

Rothe, Sven

904

MS Seifhdf. (7)

1

3

1

1,5

2,25

6

Rößler, Lukas

993

MS Oderwitz (5)

1

4

0

1

3,00

 

 

 

Gruppe B

 

Pl.

Name, Vorname

TWZ

Schule (Kl)

S

V

R

Punkte

Wertung

1

Bärwald, Florian

826

Fichte-GS Ngs(4)

4

0

1

4,5

14,5

1

Drbohlaw, Nicolas

890

Less-GS (4)

4

0

1

4,5

14,5

3

Rößler, Karl-Georg

823

GS Leutersdf (3)

3

1

10

3,5

13,0

4

Heyne, Patrick

680

Less-GS (2)

3

2

0

3,0

12,5

5

Knappe, Alexander

677

CWG (6)

3

2

0

3,0

12,0

6

Szkolutek, Sebastian

661

OLGy Sfhdf(6)

2

2

1

2,5

16,0

7

Schierig, Dustin

670

OLGy Sfhdf(6)

2

2

1

2,5

15,5

8

Rönsch, Florian

759

Busch-GS (4)

2

2

1

2,5

15,0

9

Seibt, Bruno

616

Less-GS (1)

2

2

1

2,5

12,5

10

Keller, Kurt

711

Fichte-GS Ngs(4)

2

2

1

2,5

12,0

11

Flisar, Benjamin

645

GS Mhwdf (4)

2

3

0

2,0

12,5

12

Kittel, Hanna

597

Busch-GS (4)

2

3

0

2,0

12,0

13

Langer, Max

598

MS Großsch (5)

2

3

0

2,0

11,0

14

Schütze, Pia

585

CWG (5)

1

3

1

1,5

8,0

15

Valenta, Hannes

557

Less-GS (1)

0

3

2

1,0

8,0

16

Schellenberger, Jara

590

GS Leutersdf (2)

0

4

1

0,5

11,0

 

 

 

Gruppe C

 

 

Pl.

Name, Vorname

TWZn

Schule (Kl)

S

V

R

Punkte

Wertung

1

Thiele, Felix

642

Fichte-GS (Ngs(3)

4

1

0

4,0

14,5

2

Lieding, Alexander

694

Fichte-GS Ngs(2)

4

1

0

4,0

13,5

3

Barth, Hannes

642

Fichte-GS Ngs(3)

4

1

0

4,0

12,5

4

Nuck, Josa

589

GS Mhwdf (4)

3

2

0

3,0

12,5

5

Kittel, Albert

537

Busch-GS (3)

3

2

0

3,0

12,5

6

Bajtalla, Kai

518

Less-GS (2)

3

2

0

3,0

12,0

7

Rumpl, Niclas

558

GS Waltersdf (3)

2

2

1

2,5

15,5

8

Rönsch, Franziska

569

Busch-GS (2)

2

2

1

2,5

12,5

9

Preussler, Thorben

498

Less-GS (2)

2

3

0

2,0

15,0

10

Neumann, Nico

550

Less-GS (2)

2

3

0

2,0

8,5

11

Lehns,Adrian

549

Less-GS (2)

2

3

0

2,0

7,5

12

Schellenberger, Erik

526

GS Leutersdf (2)

1

0

4

1,0

14,5

13

Zosel, Tilman

529

Fichte-GS Ngs(2)

1

0

4

1,0

12,0

14

Rößler, Philipp

526

KiGa Leutersdf

1

0

4

1,0

12,0

 

 

 

 

 

Rot gekennzeichnet: Abstieg in die untere Gruppe.

 

Gelb gekennzeichnet: Aufstieg in die höhere Gruppe

 

Zwischenstand der Pokalwertung: 1. Platz 7 Punkte , 2. Platz 5 Punkte, 3.Platz 4 Punkte usw.

Eine Wertung (schlechtester Platz/Nichtteilnahme) wird gestrichen

 

1. Julius Ploß 19 P

2. Paul Rohleder 17 P

3. Tino Rosenberger 13 P

4. Guido Kamenz 7 P

4. Jonze Menze 7 P

6. Nicolas Drbohlaw 6 P