Mitglied werden?

Sie wollen Mitglied bei uns werden? Dann nutzen Sie unser Kontaktformular für weitere Infos oder laden Sie unser Anmeldeformular herunter. Wir freuen uns auf Sie!

2. Schulschachpokal 2011/12 am 22.November 2011 in der Grundschule Leutersdorf

Gruppe A

 

Pl.

Name, Vorname

Schule (Kl)

S

V

R

Punkte

Wertung

 

Rohleder, Paul

CWG (7)

4

0

1

4,5

 

1

Ploß, Julius

CWG (7)

3

1

1

3,5

 

2

Rosenberger, Tino

CWG (5)

2

2

1

2,5

 

3

Menze, Jonte

CWG (8)

1

2

2

2

 

6

Drbohlaw, Nicolas

Less-GS (4)

1

3

1

1,5

 

4

Krauße, Eric

Less-GS (4)

1

4

0

1

 

 

 

 

Gruppe B

 

Pl.

Name, Vorname

Schule (Kl)

S

V

R

Punkte

Wertung

1

Scheeler, Lukas

CWG (5)

4

0

1

4,5

15,5

2

Rönsch, Florian

Busch-GS (4)

4

1

0

4,0

14,0

3

Rößler, Lukas

MS Oderwitz (5)

3

1

1

3,5

16,5

4

Dießner, Johannes

AndertMSEB(9)

3

1

1

3,5

14,5

5

Bärwald, Florian

GS Neugsdf(4)

3

2

0

3,0

14,0

6

Knappe, Alexander

CWG (6)

3

2

0

3,0

11,5

7

Schierig, Dustin

OLGy Sfhdf(5)

3

2

0

3,0

10,5

8

Rößler, Karl-Georg

GS Leutersdf (3)

2

2

1

2,5

15,5

9

Bäsler, Glen

Less-GS (2)

2

3

0

2,0

14,5

10

Bähr, Richard

AndertMSEB(9)

2

3

0

2,0

12,5

11

Szkoludek, Sebastian

OLGy Sfhdf(5)

1

2

2

2,0

12,5

12

Palme, Jan

AndertMSEB(9)

2

3

0

2,0

10,0

13

Heyne, Patrick

Less-GS (2)

1

2

2

2,0

8,5

14

Bergmann, Tobias

AndertMSEB(9)

1

3

1

1,5

10,0

14

Schütze, Pia

CWG (5)

1

3

1

1,5

10,0

 

 

 

Gruppe C

 

Pl.

Name, Vorname

Schule (Kl)

S

V

R

Punkte

Wertung

1

Lieding, Alexander

Fichte-GS Ngs(2)

 

 

 

5,0

15,0

2

Nuck, Josa

GS Mhwdf (4)

 

 

 

4,0

14,5

3

Seibt, Bruno

Less-GS (1)

 

 

 

3,5

14,0

4

Eifler, Robin

GS Bertsdf (3)

 

 

 

3,5

10,0

5

Wintzen, Felix

Busch-GS (2)

 

 

 

3,0

17,0

6

Fliser, Benjamin

GS Mhwdf (4)

 

 

 

3,0

13,5

7

Freiberg, Pascal

GS Mhwdf (3)

 

 

 

3,0

10,5

8

Rücker, Julian

Busch-GS (2)

 

 

 

2,5

14,0

9

Kuchmistrz, Adrian

GS Bertsdf (2)

 

 

 

2,5

12,0

10

Sommer, Chantal

GS Leu (2)

 

 

 

2,5

11,5

11

Schneider, Moritz

GS Bertsdf (2)

 

 

 

2,0

13,5

12

Rönsch, Franziska

Busch-GS (2)

 

 

 

2,0

12,0

13

Rößler, Philipp

KiGa Leutersdf

 

 

 

2,0

11,5

14

Heldner, Denny

Busch-GS (2)

 

 

 

2,0

11,0

15

Brühler, Dave

Busch-GS (2)

 

 

 

2,0

9,5

16

Rudolph, Jessica

GS Bertsdf (2)

 

 

 

1,5

11,5

17

Aedtner,Judi

GS Bertsdf (1)

 

 

 

1,0

14,0

 

 

Rot gekennzeichnet: Abstieg in die untere Gruppe.

 

Gelb gekennzeichnet: Aufstieg in die höhere Gruppe

 

 

 

 

Eigene DWZ oder Schulpokal-NWZ

 

 

C-Gruppe 500 plus Punkte*20

B-Gruppe 600 plus Punkte*20