23. Schachwoche vom 10.-18. Februar 2018

Mitglied werden?

Sie wollen Mitglied bei uns werden? Dann nutzen Sie unser Kontaktformular für weitere Infos oder laden Sie unser Anmeldeformular herunter. Wir freuen uns auf Sie!

1. Schulschachpokal 2011/12 am 11.November 2011 im Christian-Weise-Gymnasium

Gruppe A/B

 

Pl.

Name, Vorname

Schule (Kl)

S

V

R

Punkte

Wertung

1

Kamenz, Guido

CWG (10)

4

1

0

4,5

14,0

2

Rohleder, Paul

CWG (7)

4

0

1

4,0

16,5

3

Drbohlaw, Nicolas

Less-GS (4)

4

0

1

4,0

16,0

4

Spenke, Daniel

Oberld.-Gy (7)

4

0

1

4,0

14,5

5

Ploß, Julius

CWG (7)

3

1

1

3,5

14,0

6

Menze, Jonte

CWG (8)

3

1

1

3,5

10,5

7

Krauße, Eric

Less-GS (4)

3

0

2

3,0

15,0

8

Rosenberger, Tino

CWG (5)

3

0

2

3,0

15,0

9

Rothe, Sven

MS Seifhdf (7)

3

0

2

3,0

13,5

10

Scheeler, Lukas

CWG (5)

3

0

2

3,0

13,0

11

Rachner, Erik

MSNeus.-Spr.(7)

3

0

2

3,0

11,5

12

Dießner, Johannes

Andert-MS (8)

3

0

2

3,0

10,0

13

Rößler, Lukas

MS Oderwitz (5)

2

1

2

2,5

16,0

14

Knappe, Alexander

CWG (6)

2

1

2

2,5

13,5

15

Donath, Toni

MS Großsch.(6)

2

1

2

2,5

12,5

16

Rößler, Karl-Georg

GS Leutersdf (2)

2

0

3

2,0

15,0

17

Barth, Paul

Andert-MS (8)

2

0

3

2,0

12,5

18

Bähr, Richard

Andert-MS (9)

2

0

3

2,0

10,5

19

Münchow, Dominik

Andert-MS (9)

2

0

3

2,0

10,0

20

Rönsch, Florian

Busch-GS (4)

2

0

3

2,0

8,0

21

Schütze, Pia

CWG (5)

1

1

3

1,5

13,0

22

Langer, Max

MS Großsch (5)

1

1

3

1,5

8,5

23

Tandel, Maximilian

CWG (6)

1

0

4

1,0

12,0

24

Barth, Hannes

GS Ngsdf (4)

1

0

4

1,0

11,0

25

Thiele, Felix

GS (Ngsdr (4)

1

0

4

1,0

10,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe C

 

Pl.

Name, Vorname

Schule (Kl)

S

V

R

Punkte

Wertung

1

Rößler, Sophie

GS Leudf (4)

5

0

0

5,0

15,5

2

Heyne, Patrick

Less-GS (2)

 

 

 

4,0

14,5

3

Bäsler, Glen

Less-GS (2)

 

 

 

3,5

15,5

4

Wintzen, Felix

Busch-GS (2)

 

 

 

3,5

13,5

5

Flisar, Benjamin

GS Mhwdf (4)

 

 

 

3,0

14,0

6

Kittel, Hanna

Busch-GS (4)

 

 

 

3,0

14,0

7

Nuck, Josa

GS Mhwdf (4)

 

 

 

3,0

13,5

8

Neumann, Nico

Less-GS (2)

 

 

 

3,0

13,5

9

Lieding, Alexander

Fichte-GS Ngs(2)

 

 

 

3,0

12,0

10

Lehns,Adrian

Less-GS (2)

 

 

 

2,5

13,5

11

Freiberg, Pascal

GS Mhwdf (2)

 

 

 

2,5

12,0

12

Seibt, Bruno

Less-GS (1)

 

 

 

2,5

11,0

13

Rößler, Philipp

KiGa Leudf

 

 

 

2,5

11,0

14

Wald, Tom

Busch-GS (4)

 

 

 

2,5

9,5

15

Rönsch, Franziska

Busch-GS (2)

 

 

 

2,0

14,0

16

Bretschneider, Kurt

GS Mhwdf (2)

 

 

 

2,0

12,5

17

Pohling, Marc

GS Mhwdf (3)

 

 

 

2,0

12,5

18

Brühler, Dave

Busch-GS (2)

 

 

 

2,0

10,5

19

Heldner, Denny

Busch-GS (2)

 

 

 

1,5

12,0

20

Wölfer, Oskar

Busch-GS (2)

 

 

 

1,5

11,5

21

Seliger, Jannis

Busch-GS (2)

 

 

 

1,5

11,5

22

Schulz, Julius

GS Mhwdf (2)

 

 

 

1,5

10,0

23

Lehnert, Marie

Busch-GS (4)

 

 

 

1,5

10,0

24

Puls, Jakob

Fichte-GS Ngs(2)

 

 

 

1,0

12,5