8. Leutersdorfer Schnellschachcup

In diesem Jahr gelangen zwei Turniere zur Austragung, die jeweils mit einer Tageswertung abgeschlossen werden. Wer beide Turniere mitspielt, geht in die Cupwertung ein und hat die Chance auf einen weiteren Preis.

Cupgesamtwertung

 

 

Name, Vorname

Turnier-

wertzahl

Verein/Ort

Bergquell-Brauerei Löbau

Vermögens-gemeinschaft Spitzkunnersdorf

Gesamt-

Cup-

Wertung

Buchholz-

Wertung

1.

Schulz,Karsten

2293

SF Schwerin

6

6

12

62,0

2.

Arnhold,Albrecht

2197

SC Einheit Bautzen

5

4

9

60,5

3.

Jandke,Manfred

2155

SSG Lübbenau e.V.

4,5

4,5

9

56,5

4.

Selig,Rainer

2085

Spielver. Ebersbach/SA.

5,5

3,5

9

52,5

5.

Bach,Ulf-Gunter

1991

TSV Großschönau

4,5

4

8,5

55,0

6.

Rößler,Ulrike

2117

SC 1994 Oberland

3,5

5

8,5

51,5

7.

Bach,Markus

2175

TSV Großschönau

4

4

8

59,0

8.

Brauer,Christian

2111

Spielver. Ebersbach/SA.

4

4

8

56,5

9.

Bindrich,Oswald

2131

SC 1994 Oberland

4

4

8

54,5

10.

Fuchs,Oliver

1854

SC 1994 Oberland

3,5

4,5

8

51,0

11.

Ploß,Julius

1847

SC 1994 Oberland

3,5

3,5

7

55,0

12.

Arnhold,Steffi

1894

SC Einheit Bautzen

3,5

3,5

7

46,5

13.

Rößler,Frank-Peter

1945

SC 1994 Oberland

2,5

4,5

7

43,0

14.

Renger,Maik

2029

Neueibau

3,5

3

6,5

46,5

15.

Dreyer,Eduard

1840

Löbauer SV

3

3,5

6,5

46,0

16.

Szkoludek,Sebastian

1729

SC 1994 Oberland

2,5

3,5

6

50,0

17.

Rößler,Karl-Georg

1333

SC 1994 Oberland

3

3

6

38,5

18.

Karius,Thomas

2246

SC Einheit Bautzen

 

6

6

30,0

19.

Heymann,Walter

1760

SV Fortsch. Großharthau

2,5

2,5

5

39,5

20.

Bulano,Alexander

1698

Löbauer SV

2

3

5

38,0

21.

Noack,Christian

2072

Spielver. Ebersbach/SA.

5

 

5

31,0

22.

Zaucke,Fabian

2034

SC 1994 Oberland

5

 

5

26,0

23.

Altwein,Gerhard

1938

BSG Sebnitz

4,5

 

4,5

32,5

24.

Pohl,Holger

1502

SC Vilshofen

2

2

4

40,5

25.

Nixdorf,Manuel

 

Görlitz

 

3,5

3,5

25,5

26.

Byhan,Gert

1979

Spielver. Ebersbach/SA.

3,5

 

3,5

22,5

27.

Byhan,Markus

1966

 

3

 

3

25,0

28.

Rachner,Erik

900

SC 1994 Oberland

1

1

2

37,5

29.

Rott,Tobias

 

TSV Großschönau

2

 

2

20,0

30.

Rößler,Lukas

1359

SC 1994 Oberland

 

2

2

20,0

31.

Rößler,Philipp

1121

SC 1994 Oberland

1,5

 

1,5

18,5

32.

Keller,Kurt

 

Neugersdorf

 

1,5

1,5

16,0

33.

Donath,Toni

1386

SC 1994 Oberland

 

1,5

1,5

16,0

ST der Bergquell-Brauerei Löbau  am 10.2.2018

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Schulz,Karsten 2293 SF Schwerin 22w1 5s1 10w1 8s1 7w1 3s½ 4w½ 6.0 30.5 25.50
2. Selig,Rainer 2085 Spielver. Ebersbach/ 21s½ 6w1 9s1 3w0 14s1 10s1 7w1 5.5 28.0 21.75
3. Noack,Christian 2072 Spielver. Ebersbach/ 26w1 12s1 8w½ 2s1 4w½ 1w½ 6s½ 5.0 31.0 21.00
4. Arnhold,Albrecht 2197 SC Einheit Bautzen 6s0 21w1 13s1 15w1 3s½ 9w1 1s½ 5.0 29.0 19.00
5. Zaucke,Fabian 2034 SC 1994 Oberland 25s1 1w0 19s1 18w1 6s0 16w1 11s1 5.0 26.0 15.50
6. Altwein,Gerhard 1938 BSG Sebnitz 4w1 2s0 17w1 10s1 5w1 7s0 3w½ 4.5 32.5 20.00
7. Bach,Ulf-Gunter 1991 TSV Großschönau 27s1 9w½ 15s1 11w1 1s0 6w1 2s0 4.5 29.0 15.50
8. Jandke,Manfred 2155 SSG Lübbenau e.V. 13s1 14w1 3s½ 1w0 9s0 12w1 18w1 4.5 28.5 16.00
9. Bach,Markus 2175 TSV Großschönau 16w1 7s½ 2w0 12s1 8w1 4s0 17w½ 4.0 30.0 15.50
10. Brauer,Christian 2111 Spielver. Ebersbach/ 23w1 18s1 1s0 6w0 13s1 2w0 19s1 4.0 28.0 12.00
11. Bindrich,Oswald 2131 SC 1994 Oberland 12w0 26s1 16w1 7s0 21w1 18s1 5w0 4.0 24.0 11.00
12. Ploß,Julius 1847 SC 1994 Oberland 11s1 3w0 14s½ 9w0 19s1 8s0 21w1 3.5 26.5 11.25
13. Fuchs,Oliver 1854 SC 1994 Oberland 8w0 20s1 4w0 24s1 10w0 23w1 16s½ 3.5 24.5 9.25
14. Renger,Maik 2029 Neueibau 20w1 8s0 12w½ 21s½ 2w0 22s½ 26w1 3.5 23.5 9.25
15. Byhan,Gert 1979 Spielver. Ebersbach/ 28w1 17s1 7w0 4s0 16w0 21s½ 22w1 3.5 22.5 8.25
16. Arnhold,Steffi 1894 SC Einheit Bautzen 9s0 27w1 11s0 28w1 15s1 5s0 13w½ 3.5 22.5 7.75
17. Rößler,Ulrike 2117 SC 1994 Oberland 19s1 15w0 6s0 25w1 18s0 24w1 9s½ 3.5 22.0 9.00
18. Byhan,Markus 1966   24s1 10w0 25s1 5s0 17w1 11w0 8s0 3.0 25.0 7.50
19. Dreyer,Eduard 1840 Löbauer SV 17w0 28s1 5w0 22s1 12w0 20s1 10w0 3.0 22.5 6.50
20. Rößler,Karl-Georg 1333 SC 1994 Oberland 14s0 13w0 22w0 23s1 27s1 19w0 24s1 3.0 18.5 6.00
21. Szkoludek,Sebastian 1729 SC 1994 Oberland 2w½ 4s0 24s1 14w½ 11s0 15w½ 12s0 2.5 27.0 8.25
22. Rößler,Frank-Peter 1945 SC 1994 Oberland 1s0 25w0 20s1 19w0 28s1 14w½ 15s0 2.5 22.0 5.75
23. Heymann,Walter 1760 SV Fortsch. Großhart 10s0 24w0 27s½ 20w0 26w1 13s0 28s1 2.5 17.0 3.75
24. Rott,Tobias   TSV Großschönau 18w0 23s1 21w0 13w0 25s1 17s0 20w0 2.0 20.0 4.50
25. Pohl,Holger 1502 SC Vilshofen 5w0 22s1 18w0 17s0 24w0 26s0 27w1 2.0 19.5 4.00
26. Bulano,Alexander 1698 Löbauer SV 3s0 11w0 28s0 27w1 23s0 25w1 14s0 2.0 19.5 3.50
27. Rößler,Philipp 1121 SC 1994 Oberland 7w0 16s0 23w½ 26s0 20w0 28w1 25s0 1.5 18.5 2.25
28. Rachner,Erik 900 SC 1994 Oberland 15s0 19w0 26w1 16s0 22w0 27s0 23w0 1.0 18.5 2.00

ST der Vermögensgemeinschaft Spitzkunnersdorf am 10.2.2018

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Schulz,Karsten 2293 SF Schwerin 5w1 10s1 7w1 2s½ 9w½ 3s1 8s1 6.0 31.5 26.50
2. Karius,Thomas 2246 SC Einheit Bautzen 12s1 14w1 3s1 1w½ 10s1 8w½ 7s1 6.0 30.0 25.00
3. Rößler,Ulrike 2117 SC 1994 Oberland 22w1 15s1 2w0 11s1 7w1 1w0 9s1 5.0 29.5 17.50
4. Jandke,Manfred 2155 SSG Lübbenau e.V. 17w½ 6s1 8w1 7s0 5w½ 9s½ 12w1 4.5 28.0 18.00
5. Fuchs,Oliver 1854 SC 1994 Oberland 1s0 23w1 13s½ 21w1 4s½ 10w1 11s½ 4.5 26.5 14.50
6. Rößler,Frank-Peter 1945 SC 1994 Oberland 13s0 4w0 26s1 23w1 12s½ 18s1 16w1 4.5 21.0 11.25
7. Arnhold,Albrecht 2197 SC Einheit Bautzen 16w1 18s1 1s0 4w1 3s0 15w1 2w0 4.0 31.5 14.50
8. Bindrich,Oswald 2131 SC 1994 Oberland 20s1 11w½ 4s0 12w1 14s1 2s½ 1w0 4.0 30.5 15.00
9. Bach,Markus 2175 TSV Großschönau 21s½ 13w1 11s½ 15w1 1s½ 4w½ 3w0 4.0 29.0 15.50
10. Brauer,Christian 2111 Spielver. Ebersbach/ 23s1 1w0 17w1 16s1 2w0 5s0 19w1 4.0 28.5 12.00
11. Bach,Ulf-Gunter 1991 TSV Großschönau 25w1 8s½ 9w½ 3w0 13s1 16s½ 5w½ 4.0 26.0 13.00
12. Ploß,Julius 1847 SC 1994 Oberland 2w0 19s1 18w1 8s0 6w½ 17w1 4s0 3.5 28.5 11.75
13. Nixdorf,Manuel   Görlitz 6w1 9s0 5w½ 17s½ 11w0 22s1 18w½ 3.5 25.5 12.00
14. Selig,Rainer 2085 Spielver. Ebersbach/ 19w1 2s0 16w0 22s1 8w0 21s1 15s½ 3.5 24.5 9.25
15. Arnhold,Steffi 1894 SC Einheit Bautzen 24w1 3w0 20s1 9s0 19w1 7s0 14w½ 3.5 24.0 9.25
16. Dreyer,Eduard 1840 Löbauer SV 7s0 26w1 14s1 10w0 21s1 11w½ 6s0 3.5 23.5 9.00
17. Szkoludek,Sebastian 1729 SC 1994 Oberland 4s½ 21w1 10s0 13w½ 18w½ 12s0 22w1 3.5 23.0 10.00
18. Renger,Maik 2029 SC 1994 Oberland 26s1 7w0 12s0 20w1 17s½ 6w0 13s½ 3.0 23.0 7.50
19. Rößler,Karl-Georg 1333 SC 1994 Oberland 14s0 12w0 24s1 26w1 15s0 20w1 10s0 3.0 20.0 5.50
20. Bulano,Alexander 1698 Löbauer SV 8w0 25s1 15w0 18s0 23w1 19s0 24s1 3.0 18.5 5.00
21. Heymann,Walter 1760 SV Fortsch. Großhart 9w½ 17s0 22w1 5s0 16w0 14w0 25s1 2.5 22.5 5.50
22. Pohl,Holger 1502 SC Vilshofen 3s0 24w1 21s0 14w0 25s1 13w0 17s0 2.0 21.0 3.00
23. Rößler,Lukas 1359 SC 1994 Oberland 10w0 5s0 25w1 6s0 20s0 24w0 26s1 2.0 20.0 2.50
24. Donath,Toni 1386 SC 1994 Oberland 15s0 22s0 19w0 25s0 26w½ 23s1 20w0 1.5 16.0 2.50
25. Keller,Kurt   Neugersdorf 11s0 20w0 23s0 24w1 22w0 26s½ 21w0 1.5 16.0 2.00
26. Rachner,Erik 900 SC 1994 Oberland 18w0 16s0 6w0 19s0 24s½ 25w½ 23w0 1.0 19.0 1.50