7. Schnellschach-Open der Vermögensgemeinschaft Spitzkunnersdorf

Nr. Tite Teilnehmer NWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Punkte Buchh SoBerg
1.   Zimmermann,René 2153 SG Grün-Weiß Dresden 18w1 12s1 13w1 2w½ 5s1 3s1 4w1 7s1 15w1 9w1 20s1 6s½ 8w½ 11.5 101.5 88.25
2. FM Schulz,Karsten 2239 SF Schwerin 16w1 3s1 4w1 1s½ 7w1 13s1 12w1 8s1 6w1 5w½ 15s1 14s½ 10w½ 11.0 102.5 85.50
3. WIM Rößler,Ulrike 2042 SC 1994 Oberland 23s1 2w0 17s1 8w1 9s1 1w0 6s1 5w1 4s0 7w1 16w1 12s1 13w1 10.0 103.0 71.00
4.   Schroeder,Torsten 2061 SSG Lübbenau e.V. 22s1 19w1 2s0 10w1 6s½ 14w1 1s0 9w1 3w1 12s1 5s0 7w1 15s1 9.5 103.5 67.75
5.   Bach,Markus 2154 TSV Großschönau 17s1 9w1 6s0 19w1 1w0 10s1 7w½ 3s0 8w1 2s½ 4w1 20w1 12s1 9.0 104.5 65.25
6.   Jandke,Manfred 2037 SSG Lübbenau e.V. 20w1 21s1 5w1 7s0 4w½ 12s½ 3w0 13s1 2s0 10w1 9s1 1w½ 14w1 8.5 104.0 61.75
7.   Klinkhart,Thorbjörn 1865 SV Fortsch. Großharthau 30s1 8w1 10s½ 6w1 2s0 17w1 5s½ 1w0 12w½ 3s0 11w1 4s0 21s1 7.5 102.0 48.75
8.   Bindrich,Oswald 2079 SC 1994 Oberland 11w1 7s0 14w1 3s0 18w1 22s1 15w½ 2w0 5s0 13s1 12w0 19w1 1s½ 7.0 101.0 48.00
9.   Richter,Volker 1959 Spielver. Ebersbach/SA. 25w1 5s0 18w1 12s½ 3w0 11s1 21w1 4s0 13w1 1s0 6w0 16s½ 23w1 7.0 99.0 44.00
10.   Altwein,Gerhard 1924 BSG Sebnitz 31w1 14s½ 7w½ 4s0 20w1 5w0 18s1 12s0 21w1 6s0 24w1 15w½ 2s½ 7.0 91.5 42.25
11.   Szkoludek,Sebastian 1639 SC 1994 Oberland 8s0 30w1 15s½ 14s0 27w1 9w0 28s½ 18w½ 26s1 17w½ 7s0 29w1 22s1 7.0 75.0 34.75
12.   Noack,Christian 2058 Spielver. Ebersbach/SA. 26s1 1w0 27s1 9w½ 24s1 6w½ 2s0 10w1 7s½ 4w0 8s1 3w0 5w0 6.5 104.5 42.00
13.   Kreyssig,Bruno 2108 Schachgemeinschaft Leipzig 27s1 15w1 1s0 24w½ 19s1 2w0 14s1 6w0 9s0 8w0 25s1 18w1 3s0 6.5 97.5 39.75
14.   Selig,Rainer 2026 Spielver. Ebersbach/SA. 24s1 10w½ 8s0 11w1 15s1 4s0 13w0 25w1 19s½ 20s0 21w1 2w½ 6s0 6.5 92.5 42.75
15.   Rößler,Frank-Peter 1801 SC 1994 Oberland 32w1 13s0 11w½ 16s1 14w0 24s1 8s½ 22w1 1s0 18w1 2w0 10s½ 4w0 6.5 92.5 37.00
16.   Fuchs,Oliver 1836 SC 1994 Oberland 2s0 23w1 28s1 15w0 22/- 20s0 24w½ 29w1 25s1 19w1 3s0 9w½ 17s½ 6.5 84.5 35.50
17.   Olbrig,Michael   Oderwitz 5w0 25s1 3w0 23s1 21w1 7s0 22w0 20s0 30w1 11s½ 26w1 24s½ 16w½ 6.5 83.0 35.00
18.   Laskow,Vincent 1770 FVS ASP Hoyerswerda 1s0 26w1 9s0 28w1 8s0 19w1 10w0 11s½ 27w1 15s0 32w1 13s0 31w1 6.5 79.5 30.50
19.   Brauer,Christian 2011 Spielver. Ebersbach/SA. 28w1 4s0 20w1 5s0 13w0 18s0 23s1 24w1 14w½ 16s0 31w1 8s0 32w1 6.5 78.5 30.25
20.   Ploß,Julius 1844 SC 1994 Oberland 6s0 29w1 19s0 26w1 10s0 16w1 25s0 17w1 22s1 14w1 1w0 5s0 27w0 6.0 87.5 34.00
21.   Dreyer,Eduard 1699 Löbauer SV 29s1 6w0 24s0 27w1 17s0 23w1 9s0 28w1 10s0 22w1 14s0 26s1 7w0 6.0 79.5 31.00
22.   Heymann,Walter 1698 SV Fortsch. Großharthau 4w0 28s0 32w1 25s1 16/+ 8w0 17s1 15s0 20w0 21s0 30w1 31s1 11w0 6.0 72.5 25.50
23.   Gaier,Georg 1452 SC Lechhausen 3w0 16s0 31w1 17w0 26s1 21s0 19w0 32s0 29s1 27w1 28s1 30w1 9s0 6.0 68.5 24.00
24.   Spenke,Daniel 1675 SC 1994 Oberland 14w0 31s1 21w1 13s½ 12w0 15w0 16s½ 19s0 32w1 30s1 10s0 17w½ 29s0 5.5 68.5 22.75
25.   Kreyssig,Markus 1582 Schachgemeinschaft Leipzig 9s0 17w0 29s1 22w0 28s½ 30s1 20w1 14s0 16w0 31s1 13w0 32s1 26w0 5.5 65.5 18.50
26.   Rößler,Karl-Georg 1191 SC 1994 Oberland 12w0 18s0 30w1 20s0 23w0 32s1 27w½ 31s1 11w0 29s1 17s0 21w0 25s1 5.5 65.5 18.25
27.   Bulano,Alexander 1556 Löbauer SV 13w0 32s1 12w0 21s0 11s0 31w1 26s½ 30w1 18s0 23s0 29w1 28w0 20s1 5.5 65.0 18.75
28.   Pohl,Holger 1351 SC Vilshofen 19s0 22w1 16w0 18s0 25w½ 29s1 11w½ 21s0 31w0 32s0 23w0 27s1 30s1 5.0 65.5 23.25
29.   Rößler,Philipp 1015 SC 1994 Oberland 21w0 20s0 25w0 30s½ 32w1 28w0 31s½ 16s0 23w0 26w0 27s0 11s0 24w1 3.0 65.5 10.00
30.   Rachner,Erik 861 SC 1994 Oberland 7w0 11s0 26s0 29w½ 31s1 25w0 32w1 27s0 17s0 24w0 22s0 23s0 28w0 2.5 67.5 6.00
31.   Neumann,Marvin 989 SC 1994 Oberland 10s0 24w0 23s0 32s1 30w0 27s0 29w½ 26w0 28s1 25w0 19s0 22w0 18s0 2.5 66.5 8.50
32.   Seibt,Bruno 1180 SC 1994 Oberland 15s0 27w0 22s0 31w0 29s0 26w0 30s0 23w1 24s0 28w1 18s0 25w0 19s0 2.0 66.5 11.00