23. Schachwoche vom 10.-18. Februar 2018

Mitglied werden?

Sie wollen Mitglied bei uns werden? Dann nutzen Sie unser Kontaktformular für weitere Infos oder laden Sie unser Anmeldeformular herunter. Wir freuen uns auf Sie!

21. Open der Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien

vom 17. - 19.2.2017 in der Jahnturnhalle Leutersdorf

Rang Teilnehmer ELO DWZ Verein/Ort G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Buchcar,Tomas 2154 2166 TSV Großschönau 7 5 2 0 6.0 31.5 26.00
2. Häusler,Felix 2003 1928 SC 1994 Oberland 7 5 2 0 6.0 29.5 24.00
3. Schubert,Arvid 1801 1729 SC 1865 Annabg.-Buchholz 7 4 3 0 5.5 26.5 20.25
4. Lutz,Ruben 1843 1823 USV TU Dresden 7 3 4 0 5.0 31.5 21.75
5. Richter,Philipp 1755 1810 SV Dresden-Striesen 1990 7 4 2 1 5.0 31.5 20.75
6. Kapp,Frank 1873 1737 TSV IFA Chemnitz 7 5 0 2 5.0 30.5 19.50
7. Adler,Mirko 1754 1770 BSG Sebnitz 7 3 4 0 5.0 29.5 19.50
8. Lutz,Rene 2089 2089 Dresden 7 2 5 0 4.5 31.5 19.75
9. Lutz,Adam 1743 1740 USV TU Dresden 7 4 1 2 4.5 30.5 16.50
10. Neumann,Lutz 1842 1678 BSV Ehrenfriedersdorf 7 3 3 1 4.5 29.0 16.50
11. Schulz,Stefan 1870 1817 SV Görlitz 1990 7 4 1 2 4.5 28.0 16.75
12. Ploß,Julius 1823 1844 SC 1994 Oberland 7 4 1 2 4.5 26.5 15.25
13. Strozewski,Werner 1794 1653 SV Görlitz 1990 7 4 1 2 4.5 26.5 14.75
14. Schmidt,Sergej 1675 1508 SV Traktor Priestewitz 7 3 3 1 4.5 25.5 13.75
15. Rössel,Gino 1668 1743 FVS ASP Hoyerswerda 7 3 3 1 4.5 25.0 14.00
16. Gaier,Andreas 1572 1378 TSV BW Schwedt 7 3 3 1 4.5 24.5 14.25
17. Lachmann,Gert-Rainer 1798 1702 SV Gaußig 7 4 1 2 4.5 23.5 14.00
18. Bauer,Veit 1862 1627 SG Großdrebnitz 7 3 2 2 4.0 27.0 14.25
19. Schöne,Lucas 1788 1650 SG Großdrebnitz 7 3 2 2 4.0 26.0 12.25
20. Weidner,Markus   1651 SV Dresden-Striesen 1990 7 3 2 2 4.0 25.0 11.75
21. Schlegel,Hagen   1566 TSG Markkleeberg 7 4 0 3 4.0 23.5 11.00
22. Zirnstein,Falk 1832 1741 BSG Sebnitz 6 3 2 1 4.0 21.0 11.75
23. Dreyer,Eduard 1926 1723 Löbauer SV 7 4 0 3 4.0 21.0 10.50
24. Fuchs,Oliver 1871 1816 SC 1994 Oberland 6 3 2 1 4.0 20.5 12.50
25. Gaier,Georg 1573 1452 SC Lechhausen 7 3 2 2 4.0 18.5 8.50
26. Nagel,Gerhard 1856 1660 SC Einheit Bautzen 7 3 1 3 3.5 32.0 13.75
27. Kapp,Stefan 2002 1892 TSV IFA Chemnitz 7 2 3 2 3.5 29.5 14.00
28. Wende,Hugo 1505 1240 FVS ASP Hoyerswerda 7 3 1 3 3.5 28.5 12.00
29. Phan Trong,Dai   1348 SV Dresden-Leuben 7 3 1 3 3.5 28.5 11.75
30. Böhm,Karl 1316 1472 Muldental Wilkau-Haßlau 7 3 1 3 3.5 27.0 11.75
31. Schmidt,Alexandra 1543 1498 SV Traktor Priestewitz 7 2 3 2 3.5 25.5 11.00
32. Szkoludek,Sebastian 1687 1639 SC 1994 Oberland 7 2 3 2 3.5 25.0 10.50
33. Von Jan,Lena 1516 1578 Muldental Wilkau-Haßlau 7 2 3 2 3.5 24.5 11.00
34. Rößler,Frank-Peter 1972 1829 SC 1994 Oberland 7 2 3 2 3.5 24.5 10.75
35. Zirnstein,Fabian 1772 1417 BSG Sebnitz 7 3 1 3 3.5 24.0 9.75
36. Schubert,Arlene 1402 1168 SC 1865 Annabg.-Buchholz 7 3 1 3 3.5 20.5 7.50
37. Wagner,Victoria 1423 1541 Erfurter Schachklub 7 1 4 2 3.0 26.5 11.25
38. Frauendorf,Raphael   1526 BSG Sebnitz 7 1 4 2 3.0 25.0 9.50
39. Bulano,Alexander 1696 1571 Löbauer SV 7 2 2 3 3.0 24.0 8.50
40. Zirnstein,Clemens   1377 BSG Sebnitz 7 2 2 3 3.0 24.0 8.00
41. Espig, Nils     USV TU Dresden 7 2 2 3 3.0 22.0 7.50
42. Schubert,Alrik 1699 1226 SC 1865 Annabg.-Buchholz 7 2 2 3 3.0 22.0 7.25
43. Rößler,Jens-Hagen 1604 1362 SC 1994 Oberland 7 2 2 3 3.0 21.5 8.50
44. Olligs, Dominik     Dresden 7 2 2 3 3.0 21.5 6.75
45. Wagner,Margarethe   1340 Erfurter Schachklub 7 3 0 4 3.0 21.5 6.00
46. Kuznetsov,Boris     USV TU Dresden 7 3 0 4 3.0 18.5 6.50
47. Pohl,Holger 1522 1351 SC Vilshofen 7 3 0 4 3.0 18.0 6.00
48. Rößler,Karl-Georg   1191 SC 1994 Oberland 7 2 2 3 3.0 17.0 5.00
49. Seibt,Bruno   1180 SC 1994 Oberland 7 2 1 4 2.5 23.0 6.00
50. Wagner,Andreas,Dr.   1056 Erfurter Schachklub 7 1 3 3 2.5 22.0 6.25
51. Olligs,Antonius   1176 SV Dresden-Striesen 1990 7 2 1 4 2.5 21.0 4.25
52. Krieger,Roy 1278 1057 Muldental Wilkau-Haßlau 7 2 1 4 2.5 19.5 3.50
53. von Rechenberg,Florian Albert   920 SV Dresden-Leuben 7 2 1 4 2.5 19.0 5.00
54. Böhm,Niklas 1158 1154 Muldental Wilkau-Haßlau 7 2 0 5 2.0 25.5 7.00
55. Augustin,Elias   1151 SC 1994 Oberland 7 2 0 5 2.0 24.5 5.00
56. Gaier,Irene   1047 SC Lüneburg 7 1 2 4 2.0 24.0 6.50
57. Donath,Toni   1112 SC 1994 Oberland 7 1 2 4 2.0 21.0 4.25
58. Rachner,Erik   861 SC 1994 Oberland 7 2 0 5 2.0 16.0 2.50
59. Rößler,Philipp   1015 SC 1994 Oberland 7 1 1 5 1.5 18.0 1.50
60. von Rechenberg,Johannes Paul   1022 SV Dresden-Leuben 7 1 0 6 1.0 19.0 0.00
61. von Rechenberg,Lars Rune   762 SV Dresden-Leuben 7 1 0 6 1.0 17.5 0.00