23. Schachwoche vom 10.-18. Februar 2018

Mitglied werden?

Sie wollen Mitglied bei uns werden? Dann nutzen Sie unser Kontaktformular für weitere Infos oder laden Sie unser Anmeldeformular herunter. Wir freuen uns auf Sie!

Blitzschachturnier des Ingenieurbüros Oberlausitz

Blitzschachtunier von Michelreisen

am Samstag, den 12.02.2016

Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Punkte SoBerg
1. Schulz,Karsten 2286 SF Schwerin ** ½ ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 49.0 411.50
2. Wichmann,Cliff 2322 ESV Nickelhütte Aue ½ ** 1 0 0 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 47.0 372.00
3. Herbrig,Alexander 2061 SC Einheit Bautzen ½ 0 ** 1 1 1 ½ 1 1 1 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 45.0 370.00
4. Noack,Christian 2064 Spielver. Ebersbach/SA. ½ 1 0 ** 0 1 ½ 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 44.0 350.00
5. Herbrig,Marie-Helen 1889 SC Einheit Bautzen 0 1 0 1 ** ½ ½ 0 1 1 1 1 1 0 0 ½ 1 1 1 ½ 34.0 296.50
6. Altwein,Gerhard 1948 BSG Sebnitz 0 0 0 0 ½ ** 0 1 ½ 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 ½ 34.0 237.50
7. Herbrig,Thomas 1952 SC Einheit Bautzen 0 0 ½ ½ ½ 1 ** 0 1 ½ ½ 1 0 1 1 1 ½ 1 1 1 33.0 264.50
8. Glasewald,Stefan 2057 SV Dresden-Striesen 1990 0 ½ 0 0 1 0 1 ** 0 0 1 ½ 1 1 ½ ½ ½ 1 1 1 29.0 223.00
9. Grohmann,Alexander 1753 FVS ASP Hoyerswerda 0 0 0 0 0 ½ 0 1 ** 1 1 1 0 1 1 1 0 1 ½ 1 29.0 196.00
10. Gutsche,Klemens 1858 Bautzen 0 0 0 0 0 0 ½ 1 0 ** 0 0 1 1 1 1 1 0 1 1 25.0 155.50
11. Rößler,Frank-Peter 1961 SC 1994 Oberland 0 0 1 1 0 0 ½ 0 0 1 ** 0 ½ 0 0 ½ ½ 1 1 1 22.0 191.50
12. Richter,Philipp 1618 SV Dresden-Striesen 1990 0 0 ½ 0 0 0 0 ½ 0 1 1 ** 0 1 ½ 1 1 1 ½ 0 22.0 162.00
13. Kapp,Stefan 1995 TSV IFA Chemnitz 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 ½ 1 ** ½ 0 1 ½ 1 0 1 21.0 151.50
14. Kapp,Frank 1898 TSV IFA Chemnitz 0 0 0 0 1 ½ 0 0 0 0 1 0 ½ ** 1 1 1 0 0 1 20.0 140.50
15. Fuchs,Oliver 1852 SC 1994 Oberland 0 0 0 0 1 0 0 ½ 0 0 1 ½ 1 0 ** ½ 0 0 1 ½ 16.0 127.50
16. Noack,Ulli 1790 Spielver. Ebersbach/SA. 0 0 0 0 ½ 0 0 ½ 0 0 ½ 0 0 0 ½ ** 1 1 1 1 16.0 100.50
17. Byhan,Gert 1953 Spielver. Ebersbach/SA. ½ 0 0 0 0 0 ½ ½ 1 0 ½ 0 ½ 0 1 0 ** ½ 0 1 15.0 138.50
18. Heymann,Walter 1792 Fortschritt Großhartau 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 1 0 ½ ** 1 0 13.0 80.50
19. Fahland,Maximilian 1785 Schachklub Heidenau 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 ½ 1 1 0 0 1 0 ** ½ 12.0 86.50
20. Pohl,Holger 1592 SC Vilshofen 0 0 0 0 ½ ½ 0 0 0 0 0 1 0 0 ½ 0 0 1 ½ ** 10.0 83.00