23. Schachwoche vom 10.-18. Februar 2018

Mitglied werden?

Sie wollen Mitglied bei uns werden? Dann nutzen Sie unser Kontaktformular für weitere Infos oder laden Sie unser Anmeldeformular herunter. Wir freuen uns auf Sie!

Schnellschach-Cup am 6. und 7.2.2016

6. Leutersdorfer Schnellschach-Cup

Jahn-Turnhalle Leutersdorf 6.2. und 7.2.2016

Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Punkte Buchh SoBerg
1. Schulz,Karsten 2234 w1 s1 w1 w1 s1 s1 w1 s1 10.5 101.5 80.25
  SF Schwerin   28 2 13 4 5 16 3 11 18 6 8 10 7      
2. Jandke,Manfred 2028 s1 w0 s1 w1 s1 w1 s1 w1 s0 w1 w1 10.0 96.0 68.50
  SSG Lübbenau e.V.   26 1 34 17 6 4 11 13 5 14 3 8 9      
3. Bach,Markus 2125 s0 w1 s1 w1 s1 s1 w1 w1 9.5 95.0 66.00
  TSV Großschönau   24 12 32 28 29 10 1 4 13 5 2 6 8      
4. Zimmermann,René 2106 s1 w1 s1 s0 w1 w0 s1 w1 s1 9.0 102.0 68.00
  SG Grün-Weiß Dresden   23 6 18 1 16 2 7 3 14 9 12 5 17      
5. Buchcar,Tomas 2103 s1 w1 w1 s0 s1 w1 w1 s0 s0 w1 8.5 102.5 61.75
  TSV Großschönau   20 17 9 15 1 11 18 12 2 3 6 4 16      
6. Noack,Christian 2031 w1 s0 w1 s1 w0 s1 w0 s1 s1 s1 8.5 98.5 58.25
  Spielver. Ebersbach/SA.   32 4 21 7 2 25 13 10 16 1 5 3 12      
7. Rößler,Ulrike 2042 s1 w0 s1 w0 s1 w1 s0 s0 w1 s1 w1 8.0 96.0 55.50
  SC 1994 Oberland   11 18 22 6 27 17 4 9 8 20 16 14 1      
8. Brauer,Christian 2016 w1 w1 s0 w0 s0 w1 s1 w1 s1 s0 7.5 96.0 51.75
  Spielver. Ebersbach/SA.   25 14 12 16 10 13 28 29 7 23 1 2 3      
9. Sobeck,Günter 2058 w1 s0 w0 s1 w1 w1 s1 s0 7.5 95.5 52.25
  USG Chemnitz   21 15 5 11 25 22 24 7 19 4 14 13 2      
10. Wokurka,Karel 1931 s1 s0 w1 s1 w0 s0 w0 s1 w1 s1 w0 s1 7.5 94.5 49.25
  SC 1994 Oberland   22 16 15 20 8 3 17 6 28 24 11 1 19      
11. Klinkhart,Thorbjörn 1772 w0 s1 w1 w1 s1 w0 w0 w0 w1 s1 7.5 93.5 46.25
  SV Fortsch. Großharthau   7 25 31 9 18 5 2 1 12 13 10 21 23      
12. Rößler,Frank-Peter 1861 w1 s0 s1 w0 s1 w1 s0 s1 w0 s1 w0 7.0 94.5 47.50
  SC 1994 Oberland   29 3 8 14 15 28 16 5 11 25 4 18 6      
13. Kreyssig,Bruno 2030 s1 w1 s0 w0 s1 w1 s1 s0 w0 w0 w1 7.0 94.0 43.00
  Schachgemeinschaft Leipzi   19 34 1 18 20 8 6 2 3 11 17 9 24      
14. Bach,Ulf-Gunter 1956 s1 s0 w0 w1 s1 w1 s1 s0 s0 7.0 93.0 47.25
  TSV Großschönau   30 8 16 12 19 20 26 17 4 2 9 7 15      
15. Byhan,Gert 1823 s1 w1 s0 s1 w0 w0 s0 w1 s1 7.0 83.5 42.25
  Spielver. Ebersbach/SA.   31 9 10 5 12 18 19 16 23 30 20 17 14      
16. Altwein,Gerhard 1948 w1 w1 w1 w0 s0 s1 w0 s1 w0 s0 6.5 99.0 45.00
  BSG Sebnitz   35 10 14 8 4 1 12 15 6 18 7 19 5      
17. Selig,Rainer 1981 w1 s0 w1 s0 w1 s0 w1 s0 s1 w0 6.5 95.0 42.50
  Spielver. Ebersbach/SA.   27 5 19 2 24 7 10 14 25 21 13 15 4      
18. Siegmund,Rainer 2003 w1 s1 w0 s1 w0 s1 w0 w1 s0 w0 s1 w0 6.5 92.5 40.25
  SV Dresden-Striesen 1990   33 7 4 13 11 15 5 19 1 16 25 12 22      
19. Schönfelder,Tobias 1817 w0 s1 s0 w1 s1 s0 s0 w1 w1 w0 6.5 81.5 36.25
  SC 1994 Oberland   13 33 17 26 14 29 15 18 9 27 23 16 10      
20. Richter,Philipp 1618 w0 s1 w1 s0 w0 s0 w1 w1 s0 w0 s1 w1 6.5 79.0 30.75
  SV Dresden-Striesen 1990   5 27 24 10 13 14 30 21 29 7 15 33 32      
21. Spenke,Daniel 1520 s0 w1 s0 w0 s0 w1 s1 s1 w0 w1 s0 w1 6.5 76.0 30.75
  SC 1994 Oberland   9 30 6 23 26 31 32 20 22 17 28 11 29      
22. Bulano,Alexander 1508 w0 s1 w0 s0 s1 w0 s1 w0 w0 s1 w1 s1 6.5 67.0 22.25
  Löbauer SV   10 35 7 24 31 9 34 23 21 33 32 30 18      
23. Gutsche,Klemens 1878 w0 w0 s1 w0 s1 s1 w1 w0 s0 s1 w0 6.0 81.5 35.25
  Bautzen   4 32 27 21 28 30 25 22 15 8 19 26 11      
24. Fuchs,Oliver 1773 s0 w1 s0 w1 s0 w0 s1 s0 w1 w1 s0 6.0 81.0 33.00
  SC 1994 Oberland   3 29 20 22 17 27 9 28 26 10 34 25 13      
25. Szkoludek,Sebastian 1440 s0 w0 s1 w1 s1 w0 w1 w0 w0 s0 s1 6.0 77.5 28.25
  SC 1994 Oberland   8 11 30 33 9 6 23 26 17 12 18 24 34      
26. Kreyssig,Markus 1587 w0 s0 w1 s0 w1 s1 w0 s0 w0 s1 s1 w0 w1 6.0 67.0 20.00
  Schachgemeinschaft Leipzi   2 28 33 19 21 32 14 25 24 34 31 23 30      
27. Heymann,Walter 1653 s0 w0 s1 w1 w0 s0 w0 w1 s1 s0 w0 s1 s1 6.0 64.0 20.00
  SV Fortsch. Großharthau   17 20 23 34 7 24 29 32 33 19 30 28 31      
28. Dreyer,Eduard 1793 s0 w1 w0 s1 w0 s0 s1 w0 w1 s0 w0 w1 5.5 83.0 25.75
  Löbauer SV   1 26 29 3 23 12 8 24 10 31 21 27 33      
29. Zapletal,Martin   w1 s0 w0 s1 w0 s0 s1 w0 w1 s0 5.5 69.5 21.25
      12 24 28 31 3 19 27 8 20 32 33 34 21      
30. Tschörner,Walter 1368 w0 s0 w0 s1 s1 w0 s0 w1 w1 s0 s1 w0 s0 5.0 66.0 14.50
  Spielver. Ebersbach/SA.   14 21 25 32 34 23 20 33 31 15 27 22 26      
31. Donath,Toni 951 w0 /+ s0 s0 w0 s0 w0 w1 s0 s0 w0 s1 w0 3.0 67.0 9.00
  SC 1994 Oberland   15 * 11 29 22 21 33 34 30 28 26 32 27      
32. Rößler,Karl-Georg 1204 s0 s0 w0 s1 w0 w0 s0 s1 w0 s0 w0 s0 2.5 72.0 6.50
  SC 1994 Oberland   6 23 3 30 33 26 21 27 34 29 22 31 20      
33. Pohl,Holger 1355 s0 w0 s0 s0 w0 s1 s0 w0 w0 s1 w0 s0 2.5 66.0 8.50
  SC Vilshofen   18 19 26 25 32 34 31 30 27 22 29 20 28      
34. Rachner,Erik 872 /+ s0 w0 s0 w0 w0 s0 w0 w0 s0 s0 w0 1.5 71.5 7.25
  SC 1994 Oberland   * 13 2 27 30 33 22 31 32 26 24 29 25      
35. Rößler,Philipp 898 s0 w0 /+ / / / / / / / / / / 1.0 60.5 5.00
  SC 1994 Oberland   16 22 *                          

     
   
  Spieler Runde
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13  
Oberland Jugend                             26,5
  Schönfelder, Tobias 0 1 0 1 1 1 1 0 0 1 1 1 0 6,5
  Klinkhart, Thorbjörn 0 1 1 1 1 1 0 0 1 1 0 1 1 7,5
  Spenke, Daniel 0 1 0 0 0 1 1 1 1 0 1 0 1 6,5
  Szkoludek, Sebastian 0 0 1 1 1 0 1 1 1 0 0 0 1 6
Oberland                             28,5
  Rößler, Frank-Peter 1 1 0 1 0 1 1 0 1 1 0 1 0 7
  Fuchs, Oliver 1 1 0 1 0 1 0 0 1 0 1 1 0 6
  Rößler, Ulrike 1 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 1 1 8
  Wokurka, Karel 1 1 0 1 1 0 0 0 1 1 1 1 1 8,5
Großschönau       34
  Bach, Markus 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 9,5
  Bach, Ulf-Gunter 1 1 0 0 1 1 1 1 1 0 1 0 1 7
  Buchcar Tomas 1 1 1 1 0 1 1 1 1 0 1 0 1 8,5
  Zimmermann, Rene 1 1 1 1 1 0 1 1 0 1 1 1 1 9
Fürst Pückler     35
  Schulz, Karsten 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10,5
  Jandke, Manfred 1 0 1 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 10
  Sobeck, Günter 1 1 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 0 7,5
  Siegmund, Rainer 1 1 0 1 0 1 0 1 0 0 1 1 1 7
Ebersbach     29,5
  Selig, Rainer 1 0 1 0 1 0 1 0 1 1 1 1 0 6,5
  Noack, Christian 1 0 1 1 0 1 0 1 1 1 1 1 1 8,5
  Byhan, Gert 1 1 1 0 1 0 1 0 0 1 1 1 1 7
  Brauer, Christian 1 1 1 0 0 0 1 1 1 1 1 1 0 7,5