20. Open der Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien vom 12. bis 14. Februar 2016

Rangliste nach der 7. Runde

Rang Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort Land G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Wichmann,Cliff 2322 2273 ESV Nickelhütte Aue GER 7 5 2 0 6.0 34.0 28.75
2. Zimmermann,René 2134 2106 SG Grün-Weiß Dresden GER 7 5 2 0 6.0 32.0 26.75
3. Schulz,Karsten 2286 2234 SF Schwerin GER 7 4 3 0 5.5 33.0 24.75
4. Buchcar,Tomas 2052 2103 TSV Großschönau CZE 7 4 3 0 5.5 31.5 23.25
5. Herbrig,Alexander 2061 2058 SC Einheit Bautzen GER 7 5 1 1 5.5 29.5 21.50
6. Rößler,Frank-Peter 1955 1861 SC Oberland GER 7 4 2 1 5.0 32.5 21.00
7. Bach,Markus 2149 2125 TSV Großschönau GER 7 3 4 0 5.0 32.0 21.50
8. Rößler,Ulrike 2111 2042 SC 1994 Oberland GER 7 4 2 1 5.0 31.0 20.50
9. Johnke,Stefan 2010 2003 SV Blau-Gelb 1899 Hosena GER 7 4 2 1 5.0 29.5 19.50
10. Richter,Volker 2121 1954 Spielver. Ebersbach/SA. GER 7 5 0 2 5.0 29.5 19.00
11. Kapp,Frank 1898 1762 TSV IFA Chemnitz GER 7 4 2 1 5.0 29.0 19.00
12. Kapp,Stefan 1995 1891 TSV IFA Chemnitz GER 7 5 0 2 5.0 28.5 18.00
13. Gutsche,Klemens 1838   Bautzen GER 7 4 1 2 4.5 29.5 16.50
14. Ploß,Julius 1771 1694 SC Oberland GER 7 4 1 2 4.5 27.5 15.25
15. Bauer,Veit 1878 1665 SG Großdrebnitz GER 7 3 3 1 4.5 24.0 15.25
16. Zirnstein,Fabian 1747 1403 BSG Sebnitz GER 7 3 3 1 4.5 22.5 13.50
17. Weimert,Miriam 1724 1699 SG Turm Leipzig GER 7 4 1 2 4.5 20.0 12.00
18. Herbrig,Thomas 1952 1939 SC Einheit Bautzen GER 7 2 4 1 4.0 30.5 16.75
19. Glasewald,Stefan 2057 1856 SV Dresden-Striesen 1990 GER 7 3 2 2 4.0 30.0 14.75
20. Schulz,Stefan 1871 1795 SV Görlitz 1990 GER 7 3 2 2 4.0 28.5 14.75
21. Grohmann,Alexander 1753 1739 FVS ASP Hoyerswerda GER 7 2 4 1 4.0 28.0 14.50
22. Fahland,Maximilian 1785 1765 SK Heidenau GER 7 2 4 1 4.0 28.0 14.00
23. Fritzsche,Jörg 1793 1651 SV Dresden-Leuben GER 7 4 0 3 4.0 27.5 12.50
24. Heinig,Jürgen 1958 1859 SV Bannewitz GER 7 3 2 2 4.0 27.0 14.00
25. Fuchs,Oliver 1852 1773 SC Oberland GER 7 3 2 2 4.0 27.0 13.00
26. Zirnstein,Falk 1818 1746 BSG Sebnitz GER 6 3 2 1 4.0 26.5 12.00
26. Lachmann,Gert-Rainer 1817 1697 SV Gaußig GER 7 3 2 2 4.0 26.5 12.00
28. Mann,Jonas 1864 1805 SG Blau-Weiß Stadtilm GER 7 3 2 2 4.0 26.0 12.50
29. Rönsch,Georg 1884 1676 SV Görlitz 1990 GER 7 3 2 2 4.0 26.0 12.25
30. Schöne,Lucas 1780 1602 SG Großdrebnitz GER 7 3 2 2 4.0 26.0 11.75
31. Peglau,Markus   1701 SV Bannewitz GER 7 4 0 3 4.0 25.0 9.50
32. Herbrig,Marie-Helen 1889 1812 SC Einheit Bautzen GER 7 3 2 2 4.0 24.5 11.75
33. Schießl,Werner 1762 1394 FVS ASP Hoyerswerda GER 7 4 0 3 4.0 24.0 12.00
34. Schmidt,Alexandra 1446 1519 SV Traktor Priestewitz GER 7 3 2 2 4.0 22.0 11.00
35. Hnat,Zdenek 1888 1862 Jiskra Tanvald CZE 7 3 1 3 3.5 27.5 11.75
36. Szkoludek,Sebastian 1646 1440 SC 1994 Oberland GER 7 2 3 2 3.5 27.0 11.75
37. Schießl,Hanns 1743 1472 FVS ASP Hoyerswerda GER 7 2 3 2 3.5 26.0 11.75
38. Schmidt,Sergej 1698 1505 SV Traktor Priestewitz GER 7 2 3 2 3.5 24.5 9.75
39. Gaier,Georg 1594 1418 SC 1994 Oberland GER 7 3 1 3 3.5 24.5 9.00
40. Nagel,Gerhard 1904 1755 SC Einheit Bautzen GER 7 2 3 2 3.5 24.0 11.00
41. Gnauk,Lothar   1569 SV Gaußig GER 7 2 3 2 3.5 24.0 10.00
42. Frauendorf,Raphael   1443 BSG Sebnitz GER 7 3 1 3 3.5 24.0 9.75
43. Dreyer,Eduard 1947 1793 Löbauer SV GER 7 3 1 3 3.5 21.0 8.25
44. Neumann,Lutz 1877 1739 BSV Ehrenfriedersdorf GER 7 2 3 2 3.5 20.0 9.75
45. Grüning,Robert   1553 SC 1994 Oberland GER 7 2 3 2 3.5 19.5 6.75
46. Schmideke,Erik   1394 BSG Sebnitz GER 7 3 0 4 3.0 27.0 11.00
47. Rössel,Gino   1461 FVS ASP Hoyerswerda GER 7 1 4 2 3.0 26.5 11.00
48. Adler,Mirko 1791 1765 BSG Sebnitz GER 7 2 2 3 3.0 26.5 8.75
49. Anders,Steffen Jens 1509 1295 Löbauer SV GER 7 2 2 3 3.0 26.0 9.00
50. Baier,David   1445 SC 1994 Oberland GER 7 2 2 3 3.0 24.0 9.50
51. Richter,Philipp   1618 SV Dresden-Striesen 1990 GER 7 2 2 3 3.0 24.0 9.00
52. Spenke,Daniel 1672 1520 SC 1994 Oberland GER 7 1 4 2 3.0 24.0 9.00
53. Graf,Pia 1768 1675 FVS ASP Hoyerswerda GER 7 2 2 3 3.0 24.0 7.75
53. Rößler,Jens-Hagen 1592 1287 SC Oberland GER 7 2 2 3 3.0 24.0 7.75
55. Schmideke,Axel   1654 BSG Sebnitz GER 7 2 2 3 3.0 23.0 6.50
56. Mann,Jasmina 1628 1273 SG Blau-Weiß Stadtilm GER 7 2 2 3 3.0 22.5 8.00
57. Arnhold,Steffi 1574 1550 SC Einheit Bautzen GER 7 2 2 3 3.0 22.5 6.75
57. Gaier,Andreas 1574 1423 TSV Blau-Weiß 65 Schwedt GER 7 2 2 3 3.0 22.5 6.75
59. Leipert,Pieter 1579 1376 SC 1994 Oberland GER 7 2 2 3 3.0 21.5 6.75
60. Pohl,Holger 1592 1355 SC Vilshofen GER 7 2 2 3 3.0 21.5 6.50
61. Tschörner,Walter   1376 Spielver. Ebersbach/SA. CZE 7 2 2 3 3.0 21.0 5.75
62. Peglau,Sarah   1142 SV Bannewitz GER 7 2 2 3 3.0 20.5 6.75
63. Bulano,Alexander 1648 1508 Löbauer SV GER 7 3 0 4 3.0 20.5 5.50
64. Zirnstein,Clemens   1178 BSG Sebnitz GER 7 2 1 4 2.5 21.5 6.25
65. Peglau,Mirjam   1312 SV Bannewitz GER 7 1 3 3 2.5 20.0 5.00
66. Rößler,Lukas   1373 SC 1994 Oberland GER 7 2 1 4 2.5 19.5 4.00
67. Ender,Lutz   1372 SC 1994 Oberland GER 5 2 1 2 2.5 19.0 5.50
68. Olligs,Dominik     Dresden GER 7 2 1 4 2.5 17.5 4.25
69. Grüning,Toni   1120 SC 1994 Oberland GER 7 1 3 3 2.5 17.0 4.25
70. Wende,Hugo     FVS ASP Hoyerswerda GER 7 1 2 4 2.0 25.0 7.25
71. Krauße,Eric   1275 SC 1994 Oberland GER 7 2 0 5 2.0 21.5 4.50
72. Rößler,Karl-Georg   1204 SC 1994 Oberland GER 7 1 2 4 2.0 20.5 4.50
73. Peglau,Dora   927 SV Bannewitz GER 7 1 2 4 2.0 19.5 4.25
74. Peglau,Charis   992 SV Bannewitz GER 7 2 0 5 2.0 18.0 2.00
75. Sauer,Malte   1052 FVS ASP Hoyerswerda GER 7 1 2 4 2.0 17.0 2.50
76. Gaier,Irene     SC Turm Lüneburg e.V. GER 7 1 1 5 1.5 22.5 4.50
77. Donath,Toni   951 SC Oberland GER 7 0 3 4 1.5 20.0 3.75
78. Rachner,Erik   848 SC Oberland GER 7 1 1 5 1.5 15.5 1.50
79. von Rechenberg,Lars Rune     SV Dresden-Leuben GER 7 1 0 6 1.0 21.0 2.50
80. Seibt,Bruno   1047 SC 1994 Oberland GER 7 1 0 6 1.0 17.5 1.50