19. Open der Sparkasse Oberlausitz Niederschlesien

Rangliste nach 6 Runden

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Schulz,Karsten 2312 SF Schwerin GER 4 2 0 5.0 25.0 131.0
2. Wichmann,Cliff 2363 ESV Nickelhütte Aue GER 4 2 0 5.0 25.0 129.5
3. Geiling,Christian 2182 VfB Schach Leipzig GER 4 2 0 5.0 23.5 122.0
4. Jandke,Manfred 2090 SSG Lübbenau GER 4 2 0 5.0 23.0 123.0
5. Leipert,Matthias 2112 SpV Ebersbach/SA GER 4 2 0 5.0 20.0 124.0
6. Wong,Gengchun 1989 SV Dresden-Leuben GER 4 1 1 4.5 22.0 122.0
7. Kapp,Stefan 1985 TSV IFA Chemnitz GER 3 3 0 4.5 21.5 116.5
8. Häusler,Felix 2007 SC Oberland GER 3 3 0 4.5 19.5 122.5
9. Fuchs,Oliver 1880 SC Oberland GER 4 1 1 4.5 19.0 118.0
10. Teichmann,Felix 1893 VfB Schach Leipzig GER 3 2 1 4.0 22.0 117.5
11. Nagel,Gerhard 1905 SC Einheit Bautzen GER 3 2 1 4.0 21.5 120.5
12. Hnat,Zdenek 1858 Jiskra Tanvald CZE 4 0 2 4.0 21.0 116.5
13. Carnot,Luca 1785 TSG Apolda GER 4 0 2 4.0 21.0 109.0
14. Bui,Hai Lam 1868 SV Dresden-Leuben GER 4 0 2 4.0 20.5 122.0
15. Weickelt,Harald 1883 TSV Großschönau GER 3 2 1 4.0 20.5 108.0
16. Nguyen,Alex Dac-Vuon 1835 BSG Grün-Weiß Leipzig GER 4 0 2 4.0 18.5 119.5
17. Schmidt,Sergej 1648 SV Traktor Priestewitz GER 3 2 1 4.0 18.0 110.5
18. Kapp,Frank 1903 TSV IFA Chemnitz GER 3 1 2 3.5 23.0 123.0
19. Neumann,Lutz 1880 BSV Ehrenfriedersdorf GER 3 1 2 3.5 22.0 105.5
20. Alvermann,Christian 1807 VfB Schach Leipzig GER 2 3 1 3.5 21.0 120.0
21. Ploß,Julius 1716 SC Oberland GER 2 3 1 3.5 21.0 110.5
22. Mann,Jonas 1854 SG Stadtilm GER 3 1 2 3.5 19.5 116.5
23. Rößler,Frank-Peter 1961 SC Oberland GER 3 1 2 3.5 19.5 116.0
24. Fahland,Maximilian 1871 SK Heidenau GER 1 5 0 3.5 19.5 107.0
25. Dreyer,Eduard 1972 Löbauer SV GER 2 3 1 3.5 19.0 121.0
26. Zirnstein,Fabian 1203 BSG Sebnitz GER 3 1 2 3.5 19.0 110.5
27. Bui,Ngoc Han Julia 1562 SV Dresden-Leuben GER 3 1 2 3.5 18.5 106.0
28. Fritzsche,Jörg 1875 SV Dresden-Leuben GER 3 1 2 3.5 18.0 117.0
29. Grohmann,Alexander 1704 FVS ASP Hoyerswerda GER 2 3 1 3.5 18.0 115.5
30. Adler,Mirko 1683 BSG Sebnitz GER 2 3 1 3.5 18.0 114.5
31. Petersohn,Sadko 1595 VfB Schach Leipzig GER 3 1 2 3.5 18.0 111.0
32. Tschörner,Walter 1350 SpV Ebersbach/SA CZE 3 1 2 3.5 18.0 110.0
33. Schießl,Werner 1841 FVS ASP Hoyerswerda GER 3 1 2 3.5 17.5 111.5
34. Bauer,Veit 1888 SG Großdrebnitz GER 2 3 1 3.5 15.5 114.5
35. Schöne,Lucas 1581 SG Großdrebnitz GER 2 2 2 3.0 21.5 108.0
36. Arnhold,Steffi 1476 SC Einheit Bautzen GER 2 2 2 3.0 21.0 110.0
37. Zirnstein,Falk 1848 BSG Sebnitz GER 2 2 2 3.0 19.0 117.5
38. Pribyl,Viktor 1721 ŠK PORG Praha CZE 2 2 2 3.0 19.0 114.0
38. Köpke,Pierre 1541 BSG Sebnitz GER 2 2 2 3.0 19.0 114.0
40. Strozewski,Werner 1564 SV Görlitz GER 3 0 3 3.0 18.5 102.5
41. Schießl,Hanns 1752 FVS ASP Hoyerswerda GER 2 2 2 3.0 18.0 108.5
41. Gaier,Georg 1542 SC Oberland GER 2 2 2 3.0 18.0 108.5
43. Neubert,Dieter 1605 VfB Adorf GER 2 2 2 3.0 17.5 114.5
44. Pribylová,Sofie 1762 ŠK PORG Praha CZE 3 0 3 3.0 16.5 108.5
45. Richter,Philipp 1451 SV Dresden Striesen GER 3 0 3 3.0 16.5 107.0
46. Krongraf,Henryk 1790 BSG der Ostsächsischen S GER 2 2 2 3.0 16.0 107.0
47. Grasmeyer,Klaus-Pete 1849 SC Villingen GER 3 0 3 3.0 14.0 99.0
48. Gaier,Andreas 1428 TSV BW Schwedt GER 3 0 3 3.0 13.0 110.0
49. Spenke,Daniel 1422 SC Oberland GER 2 1 3 2.5 18.5 107.5
50. Bulano,Alexander 1673 Löbauer SV GER 2 1 3 2.5 18.5 106.5
51. Wach,Frank 1579 ESV Gera GER 2 1 3 2.5 18.5 99.0
52. Leipert,Pieter 1059 SC Oberland GER 2 1 3 2.5 18.0 103.0
53. Pohl,Holger 1694 SC Vilshofen GER 2 1 3 2.5 18.0 97.5
54. Menze,Jonte 1346 SC Oberland GER 1 3 2 2.5 17.5 105.0
55. Szkoludek,Sebastian 1281 SC Oberland GER 2 1 3 2.5 17.5 101.5
56. Ender,Lutz 1353 SC Oberland GER 2 1 3 2.5 17.5 100.0
57. Dehner,Christian 1420 VfB Schach Leipzig GER 2 1 3 2.5 16.5 100.5
58. Rieger,Frank 1490 SV Freital GER 1 3 2 2.5 16.0 111.0
59. Anders,Steffen Jens 1558 Löbauer SV GER 0 4 2 2.0 20.5 107.5
60. Winter,Karl-Heinz   Dresden GER 2 0 4 2.0 19.0 105.5
61. Schmidt,Alexandra 1510 SV Traktor Priestewitz GER 1 2 3 2.0 18.0 103.5
62. Mann,Jasmina 1162 SG Stadtilm GER 1 2 3 2.0 17.0 96.5
63. Geletzke,Hannah 1335 SV Empor Erfurt GER 1 2 3 2.0 16.5 100.0
64. Rössel,Gino 1251 FVS ASP Hoyerswerda GER 1 2 3 2.0 16.5 99.5
65. Drbohlaw,Nicolas 1213 SC Oberland GER 2 0 4 2.0 16.0 92.0
66. Scheeler,Lucas 1149 SC Oberland GER 1 2 3 2.0 13.5 93.5
67. Gaier,Irene   Schwedt GER 2 0 4 2.0 13.5 87.5
68. Reuter,Elisa 1148 SV Empor Erfurt GER 2 0 4 2.0 10.0 92.5
69. Nguyen,Ngoc Quan   Dresden GER 1 1 4 1.5 15.0 98.5
70. Rosenberger,Tino 1154 SC Oberland GER 1 1 4 1.5 15.0 95.0
71. Donath,Toni 926 SC Oberland GER 1 1 4 1.5 14.0 96.0
72. Rößler,Jens-Hagen 1669 SC Oberland GER 1 1 4 1.5 13.5 99.0
73. Bärwald,Florian 1091 SC Oberland GER 1 1 4 1.5 13.0 98.0
74. Zirnstein,Clemens 1047 BSG Sebnitz GER 0 3 3 1.5 10.5 92.0
75. Dilmaghani,Emely 1041 SG Großdrebnitz GER 1 1 4 1.5 9.5 89.0
76. Rachner,Erik 848 SC Oberland GER 1 0 5 1.0 15.5 86.0
77. Rößler,Karl-Georg 1124 SC Oberland GER 1 0 5 1.0 14.0 91.5
78. Gust,Dustin 1022 SC Oberland GER 0 0 6 0.0 13.0 78.5