18. Miniopen des Oberkretscham Leutersdorf

Rangliste nach 9 Runden

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Wende,Hugo   GS "Am Knappensee" Großs GER 6 2 1 7.0 49.5 401.0
2. Nguyen,Phuong Thao V 894 USV TU Dresden GER 6 2 1 7.0 48.5 408.5
3. Mechelk,Arthur   GS "Am Knappensee" Großs GER 6 0 3 6.0 52.0 417.0
4. Sperling,Christoph   Jonsdorf GER 5 2 2 6.0 49.5 407.0
5. Valenta,Hannes 918 SC 1994 Oberland GER 5 2 2 6.0 48.0 402.5
6. Richter,Nicholas 940 SV Dresden-Striesen 1990 GER 6 0 3 6.0 47.5 403.5
7. Reuter,Marek 911 SV Empor Erfurt GER 5 1 3 5.5 46.0 396.0
8. Lehns,Adrian 880 SC 1994 Oberland GER 4 3 2 5.5 43.0 363.0
9. Sauer,Malte   FVS ASP Hoyerswerda GER 4 3 2 5.5 40.0 368.0
10. Mitrach,Patrice   Leutersdorf GER 4 2 3 5.0 46.0 384.5
11. Rönsch,Florian 964 SC 1994 Oberland GER 4 2 3 5.0 44.5 380.0
12. Rößler,Philipp 915 SC 1994 Oberland GER 4 1 4 4.5 39.5 357.0
13. Augustin,Elias 879 SC 1994 Oberland GER 4 1 4 4.5 39.5 352.5
14. Simon,Adrian   SC 1911 Großröhrsdorf GER 4 1 4 4.5 39.5 340.0
15. Rönsch,Franziska 677 SC 1994 Oberland GER 4 1 4 4.5 37.5 372.0
16. Mitrach,Tristien   Leutersdorf GER 4 1 4 4.5 34.0 332.5
17. Nguyen,Jenny Ha-Linh 849 BSG Grün-Weiß Leipzig e. GER 4 1 4 4.5 30.5 319.0
18. Keller,Kurt 770 SC 1994 Oberland GER 4 0 5 4.0 39.5 371.0
19. Leipert,Martin   SC 1994 Oberland GER 3 2 4 4.0 36.5 362.5
20. Dutschmann, Jonas   OS Oderwitz GER 3 1 5 3.5 40.5 343.5
21. Walter,Paul   GS Oderwitz GER 3 1 5 3.5 36.0 334.0
22. Rentsch,Cedric   GS "Am Knappensee" Großs GER 3 1 5 3.5 33.5 312.5
23. Maroske,Bastian   GS "Am Knappensee" Großs GER 3 0 6 3.0 32.0 321.5
24. Lenk,Florian   GS "Am Knappensee" Großs GER 3 0 6 3.0 29.0 313.5
25. Mechelk,Helene   GS "Am Knappensee" Großs GER 1 0 8 1.0 32.0 299.5

Paarungen der 8. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 22. Sperling,Christoph   (5) - 24. Wende,Hugo   (5½)  - 
2 6. Nguyen,Phuong Thao V   (5½) - 7. Lehns,Adrian   (4½)  - 
3 15. Mechelk,Arthur   (5) - 2. Richter,Nicholas   (5)  - 
4 17. Mitrach,Patrice   (4½) - 3. Valenta,Hannes   (4½)  - 
5 21. Simon,Adrian   (3½) - 1. Rönsch,Florian   (4)  - 
6 20. Sauer,Malte   (4) - 25. Dutschmann, Jonas   (3½)  - 
7 4. Rößler,Philipp   (3½) - 11. Rönsch,Franziska   (3½)  - 
8 5. Reuter,Marek   (3½) - 8. Augustin,Elias   (3½)  - 
9 14. Maroske,Bastian   (3) - 12. Leipert,Martin   (3)  - 
10 13. Lenk,Florian   (3) - 18. Mitrach,Tristien   (3)  - 
11 10. Keller,Kurt   (3) - 23. Walter,Paul   (2½)  - 
12 19. Rentsch,Cedric   (1½) - 16. Mechelk,Helene   (1)  - 
13 9. Nguyen,Jenny Ha-Linh   (2½) - 26. spielfrei   (0) + - -

 

Ergebnisse der 7. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 22. Sperling,Christoph   (4) - 6. Nguyen,Phuong Thao V   (5½) 1 - 0
2 24. Wende,Hugo   (4½) - 15. Mechelk,Arthur   (5) 1 - 0
3 2. Richter,Nicholas   (4) - 3. Valenta,Hannes   (4½) 1 - 0
4 1. Rönsch,Florian   (3½) - 20. Sauer,Malte   (3½) ½ - ½
5 7. Lehns,Adrian   (3½) - 4. Rößler,Philipp   (3½) 1 - 0
6 17. Mitrach,Patrice   (3½) - 10. Keller,Kurt   (3) 1 - 0
7 11. Rönsch,Franziska   (3) - 5. Reuter,Marek   (3) ½ - ½
8 12. Leipert,Martin   (2½) - 21. Simon,Adrian   (3) ½ - ½
9 8. Augustin,Elias   (2½) - 9. Nguyen,Jenny Ha-Linh   (2½) 1 - 0
10 23. Walter,Paul   (2½) - 25. Dutschmann, Jonas   (2½) 0 - 1
11 18. Mitrach,Tristien   (2) - 19. Rentsch,Cedric   (1½) 1 - 0
12 16. Mechelk,Helene   (1) - 14. Maroske,Bastian   (2) 0 - 1
13 13. Lenk,Florian   (2) - 26. spielfrei   (0) + - -

 

Rangliste nach 7 Runden

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Nguyen,Phuong Thao V 894 USV TU Dresden GER 5 1 1 5.5 30.5 189.5
2. Wende,Hugo   GS "Am Knappensee" Großs GER 5 1 1 5.5 29.5 184.0
3. Mechelk,Arthur   GS "Am Knappensee" Großs GER 5 0 2 5.0 32.5 202.0
4. Sperling,Christoph   Jonsdorf GER 5 0 2 5.0 28.5 195.0
5. Richter,Nicholas 940 SV Dresden-Striesen 1990 GER 5 0 2 5.0 27.5 181.0
6. Valenta,Hannes 918 SC 1994 Oberland GER 4 1 2 4.5 28.0 189.0
7. Mitrach,Patrice   Leutersdorf GER 4 1 2 4.5 27.5 184.0
8. Lehns,Adrian 880 SC 1994 Oberland GER 4 1 2 4.5 22.0 174.0
9. Rönsch,Florian 964 SC 1994 Oberland GER 3 2 2 4.0 27.0 179.5
10. Sauer,Malte   FVS ASP Hoyerswerda GER 3 2 2 4.0 24.5 170.5
11. Reuter,Marek 911 SV Empor Erfurt GER 3 1 3 3.5 31.0 187.5
12. Rößler,Philipp 915 SC 1994 Oberland GER 3 1 3 3.5 24.5 164.0
13. Dutschmann, Jonas   OS Oderwitz GER 3 1 3 3.5 24.0 166.5
14. Simon,Adrian   SC 1911 Großröhrsdorf GER 3 1 3 3.5 23.5 162.0
15. Augustin,Elias 879 SC 1994 Oberland GER 3 1 3 3.5 21.0 166.0
16. Rönsch,Franziska 677 SC 1994 Oberland GER 3 1 3 3.5 20.0 174.0
17. Keller,Kurt 770 SC 1994 Oberland GER 3 0 4 3.0 27.0 172.0
18. Leipert,Martin   SC 1994 Oberland GER 2 2 3 3.0 23.0 171.5
19. Mitrach,Tristien   Leutersdorf GER 3 0 4 3.0 19.5 159.5
20. Maroske,Bastian   GS "Am Knappensee" Großs GER 3 0 4 3.0 19.0 153.5
21. Lenk,Florian   GS "Am Knappensee" Großs GER 3 0 4 3.0 18.0 151.0
22. Walter,Paul   GS Oderwitz GER 2 1 4 2.5 23.0 152.0
23. Nguyen,Jenny Ha-Linh 849 BSG Grün-Weiß Leipzig e. GER 2 1 4 2.5 20.5 154.0
24. Rentsch,Cedric   GS "Am Knappensee" Großs GER 1 1 5 1.5 22.0 145.0
25. Mechelk,Helene   GS "Am Knappensee" Großs GER 1 0 6 1.0 19.5 141.5